Sp-garden.ru Совместные покупки для сада
Новое на форуме
Aprilmoon 02 май 2024 в 17:52
Девушки, вот какой вопрос. Я так и не получила свой пион из осенней закупки "Пионы и ирисы": осенью не приехал - сказали, до весны, но и весной не приехал. Орг Жужа 14 апреля прислала уведомление, что всем все отправлено (я выбрала СДЕК) - а у меня н
knedlik 28 апр 2024 в 19:13
Ольга, это и есть тюльпан Литл Гёл.
Charmant 27 апр 2024 в 14:52
СОБРАНО[/*]
[/*]-- 28.04 -- 10.00 утро ВОСКРЕСЕНЬЕ , метро Академическая. точное место и контакты будут у вас в заказе. Соберу только тех кто записался в этой теме! [/*]СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ![/*]
[/*]Елена, VVPRI, Мышка
Charmant 26 апр 2024 в 19:25
СОБРАНО

-- 27.04 -- 9.00 утро СУББОТА метро Озерная . точное место и контакты будут у вас в заказе.
На встречу едут ТОЛЬКО записавшиеся в этой теме!
СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ!

senoda, Саша, Мария
Onilys 25 апр 2024 в 12:46
Луковичные ЛебеферТюльпаны Little girl из питомника Лебефер. Жужа.
Cегодня расцвели тюльпаны, купленные в совместной закупке осенью 2023 года. Первое фото того, что предполагалось. Второе фото, что выросло . Цвет ослиной
КНС 25 апр 2024 в 09:15
На мой взгляд работа организатора по закупке гортензий неудовлетворительная. Московским не имеет смысл заказывать, тк не соблюдаются договоренности и отправка СДЭКом по Москве не работает.
Anet 23 апр 2024 в 20:02
Спасибо
knedlik 23 апр 2024 в 19:09
Добрый день!

В Вашем профиле есть пункт "Мой пристрой". Там Вы можете удалить/добавить товары из Вашего пристроя.
Anet 23 апр 2024 в 12:06
Как убрать заказ из пристроя
Anet 23 апр 2024 в 12:03
Как убрать заказ из пристроя

Пойдём-ка, покурим-ка

Модераторы: Charmant, Жужа
knedlik
29 окт 2018 в 20:51
Обсудим наболевшие вопросы по правилам, ответственности оргов и участников здесь.
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 853
На сайте с: 15.10.2018
Charmant
05 ноя 2018 в 23:06
Я тут давеча пионы получала. Встречи были неудобные мне и я записалась как ИУ на отправку. ОРг сработал четко. Встречи, тогда то.., ИУ отправляю тогда то. Почти 50 отправок было сделано за 2 дня!! все четко и быстро. Вечером все получили свои номера для отслеживания.
Коробочка у меня была около 10кгподмигивать и это был не самый большой заказ.

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1354
На сайте с: 23.10.2018
knedlik
06 ноя 2018 в 03:02 ответил участнику Charmant
Charmant пишет:Я тут давеча пионы получала. Встречи были неудобные мне и я записалась как ИУ на отправку. ОРг сработал четко. Встречи, тогда то.., ИУ отправляю тогда то. Почти 50 отправок было сделано за 2 дня!! все четко и быстро. Вечером все получили свои номера для отслеживания.
Коробочка у меня была около 10кгподмигивать и это был не самый большой заказ.

Очень хорошо, отлично, особенно если брать например неделю на фасовку и сбор заказов, это очень потом ускоряет дело. Если закупка единичная в данный момент, то это вообще отлично.
Весной всё сложнее получается. Но всё равно вывод понятен: оговаривать хотя бы приблизительный алгоритм сначала встречи/потом отправки (встречи тогда-то, после них почта в течение х дней, тк в течение х дней)
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 853
На сайте с: 15.10.2018
knedlik
09 ноя 2018 в 02:09
Кукуня пишет:Про СМС не знала, надеялась на СДЭК, но сейчас получали, раздавали и отправляли заказы одновременно, у нас с Машей свой алгоритм, тот который удобен нам, мы собираем всех сразу и только после этого начинаем и раздачи и отправки, но есть участники, которые уверенны что им нужнее, вот их сейчас отправьте в Иваново, а потом уже можете собирать отправлять Красноярск-Тюмень и Новосибирск , именно эти участники и написывают в темах. Конечно ОРГ не должен пропадать на неделю, но как одновременно отбирковать товар, собрать заказы, и еще в теме отвечать, при этом все участники хотят быстро получить, по мне нет разницы москвичи или ИУ, осень или весна, быстро собрал-быстро отдал. А участникам надо на это время набраться терпения, как только появляется новая информация ОРГИ (адекватные ОРГИ) сразу об этом пишут.

Охохо... ну видишь, "каждому своё". Не знаю что делать.
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 853
На сайте с: 15.10.2018
Альбина
09 ноя 2018 в 19:51
Кукуня пишет:Про СМС не знала, надеялась на СДЭК, но сейчас получали, раздавали и отправляли заказы одновременно, у нас с Машей свой алгоритм, тот который удобен нам, мы собираем всех сразу и только после этого начинаем и раздачи и отправки, но есть участники, которые уверенны что им нужнее, вот их сейчас отправьте в Иваново, а потом уже можете собирать отправлять Красноярск-Тюмень и Новосибирск , именно эти участники и написывают в темах. Конечно ОРГ не должен пропадать на неделю, но как одновременно отбирковать товар, собрать заказы, и еще в теме отвечать, при этом все участники хотят быстро получить, по мне нет разницы москвичи или ИУ, осень или весна, быстро собрал-быстро отдал. А участникам надо на это время набраться терпения, как только появляется новая информация ОРГИ (адекватные ОРГИ) сразу об этом пишут.

Да, Широкааа страна моя родная.....Девочки, вот я как раз с этого направления))) Тюмень-Омск-Новосибирск и далее... И я (и не только я ) всегда недоумеваю- ну почему нас отправляют уже после всех раздач в Москвебольшеглазик . Ведь еще в посылке будет телепаться в лучшем случае неделю! Поэтому мне нравится ваш алгоритм)ок . Опять же растение растению рознь. Если ОНО живет до отправки в норм условиях, и завтра у меня не начинается зима- жара и тп. - я могу подождать.... Вы же напИшите- ИУ! не беспокойтесь. отправим вас тогда то. Но когда я получаю через 2-3 недели после получения растюх оргом коробочку с гнилью- да. Обыдна. стена . Нельзя эту проблему- а это проблема- решать однозначно. очень много вводных.
Вот как то сумбурно- но это мои ИУшные эмоции..
пЫсЫ. Катя, а я помню как ты мой ревень береглалюбовь . и вишню не выбросила))))хохочу
Альбина
01 май в 17:35
Сообщений: 8
На сайте с: 23.10.2018
knedlik
09 ноя 2018 в 20:09 ответил участнику Альбина
Ревень да, как зеницу ока, а вот мой сгнил, гад, второй раз мимо но я его добъю!бум-бум дикий смех
Сливка живая, нет?
Альбин, вот для того и есть эта тема. Давайте решать конкретно, чего как мы будем делать чтобы хотя бы немного прийти к состоянию дзен!
Света с Машей сначала например все фасуют и это неделя, мы наоборот, всё налету, чтобы лишний раз не теребенькать то что хорошо лежит в коробках. (это я про корни например). Понятно что если в закупке 10 отправок то организатору достаточно времени чтобы изучить географию и прикинуть план отправок, но, и погода может внести коррективы и сроки поставки и много еще чего.
Но если их 60? боже мой
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 853
На сайте с: 15.10.2018
Альбина
10 ноя 2018 в 07:33 ответил участнику knedlik
Катя, если их 60- надо просить помощь зала))), или звонок другуулыбка . Иначе никак...
Альбина
01 май в 17:35
Сообщений: 8
На сайте с: 23.10.2018
knedlik
10 ноя 2018 в 07:38 ответил участнику Альбина
Альбина пишет:Катя, если их 60- надо просить помощь зала))), или звонок другуулыбка . Иначе никак...

Ооок, что мы конкретно спросим у зала? Или у друга? Какой вопрос?
Помочь составить список отправок в соотв. с географическим положением? Но Света выше уже написала, всегда найдется кто то "дальше или срочнее".
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 853
На сайте с: 15.10.2018
Альбина
11 ноя 2018 в 09:30 ответил участнику knedlik
Катя, я имела ввиду конкретную помощь, помочь паковать, отвезти и прочее... Ведь 60 чел- это уже не 10...
Альбина
01 май в 17:35
Сообщений: 8
На сайте с: 23.10.2018
knedlik
11 ноя 2018 в 09:41 ответил участнику Альбина
Альбина пишет:Катя, я имела ввиду конкретную помощь, помочь паковать, отвезти и прочее... Ведь 60 чел- это уже не 10...

Друг мой, а много ли желающих быть оргами или отправляющими оргами? Не всегда есть возможность помощи, в основном домашние, но тоже не часто. Когда два орга хорошо, но и двум тоже непросто, поверь. А еще есть орг. работа, которую участники не видят: это адреса, накладные, трекинги, взвешивание, измерение, подписывание и так далее.
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 853
На сайте с: 15.10.2018
Charmant
19 апр 2019 в 16:50 | Изменено 19 апр 2019 в 17:09
Вопрос об ответственности организатора по доставке и сохранности груза.
Груз отправлен СДЕК, ПЭК... , груз застрахован.
При получении груз не был проверен на пункте выдачи, так как упаковка цела. Но груз битый.
К слову коробку могли стукнуть, бросить, уронить, придавить, но при этом она цела...

Может где то в условиях прописать, что при получении и приемке, претензия принимается на месте, доставляющей компании.

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1354
На сайте с: 23.10.2018
knedlik
20 апр 2019 в 01:15 ответил участнику Charmant
Charmant пишет:Вопрос об ответственности организатора по доставке и сохранности груза.
Груз отправлен СДЕК, ПЭК... , груз застрахован.
При получении груз не был проверен на пункте выдачи, так как упаковка цела. Но груз битый.
К слову коробку могли стукнуть, бросить, уронить, придавить, но при этом она цела...

Может где то в условиях прописать, что при получении и приемке, претензия принимается на месте, доставляющей компании.

Хорошая мысль, но как правило участники предъявляют претензии оргу что то-то разбилось (никакая упаковка не спасет пластик, если его бросить с высоты или бросить на него что-то тяжелое), т.к. коробки уверена никто не проверяет в сдэке. Думаю, это имеет смысл всегда, если груз хрупкий и видимы следы повреждения коробки.
Боюсь в сдэке не примут претензию, в дальнейшем такой груз стОит отправлять с доп.оплатой за услугу "хрупкое", если участник не согласен доплачивать, значит под его ответственность.
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 853
На сайте с: 15.10.2018
Charmant
20 апр 2019 в 09:19
Ну как правило никто не хочет доп расходов. В СДЕКе услуга ХРУПКОЕ достаточно дорогая.
Дороже чем в ПЭКе в 2-3 раза.

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1354
На сайте с: 23.10.2018
Вондига
23 апр 2019 в 15:52 ответил участнику knedlik
knedlik пишет:
Кукуня пишет:Если идёт повальная гибель растений, то организатор возвращает орг %, в магазине никто не примет растение через две недели, тем более погибшее, организатор он связующее звено между продавцом и участником.

Неплохой вариант. Меня как орга устраивает. А вот участников?

Ух ты, какую темку нашла))). -
Кать, если вина поставщика, то, ИМХО, несправедливо и ОРГ возвращать. Но одно НО - ОРГ должен все же видеть, что он забирает доброкачественный товар. Это уже доверие самому ОРГу.. Ну и все же попробовать предъявить коллективную претензию, если обнаружится массовый падеж. Отдельная песТня - прямые поставки из-за рубежа, тут сложно....
Ну и на время раздач 100% ответственность ОРГа, кто не забрал в оговоренные сроки - 100% ответственность покупателя. Нюансы - по взаимной договоренности.
Вондига
26 апр в 17:13
Сообщений: 5
На сайте с: 27.10.2018
knedlik
23 апр 2019 в 21:35
Написать оргу о переносе от Вас другому участнику, что-кому. Как только другой участник оплатит Ваш пристрой, Вам орг вернет деньги. Оксан, мне кажется тема эта не совсем для таких вопросов.
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 853
На сайте с: 15.10.2018
knedlik
23 апр 2019 в 22:37
Fizalis пишет:
knedlik пишет:Написать оргу о переносе от Вас другому участнику, что-кому. Как только другой участник оплатит Ваш пристрой, Вам орг вернет деньги. Оксан, мне кажется тема эта не совсем для таких вопросов.


Так отправьте меня, Катерина, в ту тему, где можно обсудить правила Пристроя.
За ответ спасибо.

Обычные правила, по моему где то уже спрашивали и был ответ! Напишите оргу что перенести и кому и всё.
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 853
На сайте с: 15.10.2018
burenkina
04 май 2019 в 10:56 ответил участнику knedlik
knedlik пишет:Хорошая мысль, но как правило участники предъявляют претензии оргу что то-то разбилось (никакая упаковка не спасет пластик, если его бросить с высоты или бросить на него что-то тяжелое), т.к. коробки уверена никто не проверяет в сдэке. Думаю, это имеет смысл всегда, если груз хрупкий и видимы следы повреждения коробки.
Боюсь в сдэке не примут претензию, в дальнейшем такой груз стОит отправлять с доп.оплатой за услугу "хрупкое", если участник не согласен доплачивать, значит под его ответственность.
Простите... А что, было много разбитых тачек или горшков и претензий к оргам?) Мне ПЭК разбил тачку. И претензия только к ним. Единственное, что хотелось бы отметить - есть смысл предупреждать. Типа "стоимость доставки транспортными компаниями легких, но габаритных или хрупких грузов может быть очень дорогой".
burenkina
07 ноя в 18:23
Сообщений: 7
На сайте с: 23.12.2018
Рыбка
04 окт 2023 в 15:38
Оплатила счет, стоит статус проверка платежа , куда еще надо подтверждать , ни чего не понятно, запуталась совсем . И как связаться с организатором , видит ли он мои контакты 🙏спасите помогите 🙃
Рыбка
03 май в 08:43
Сообщений: 1
На сайте с: 01.10.2023
Жужа
06 окт 2023 в 13:13 ответил участнику Рыбка
Рыбка пишет:Оплатила счет, стоит статус проверка платежа , куда еще надо подтверждать , ни чего не понятно, запуталась совсем . И как связаться с организатором , видит ли он мои контакты 🙏спасите помогите 🙃
Здравствуйте! Как указать платеж очень хорошо изложено здесь. [перейти] Если долго не подтверждается, напишите организатору закупки. У вас есть кнопочка: написать оргу. Если оплатили только предположим вчера, то стоит немного подождать.
Жужа
Организатор СП
03 май в 19:08
Сообщений: 202
На сайте с: 21.08.2019
OSA
13 ноя 2023 в 13:00
не могу сделать заказ в закупке многолетники, пишет что я нарушила правила работы на сайте , что делать что я нарушила не понимаю
OSA
Вчера в 18:49
Сообщений: 3
На сайте с: 06.06.2021
Klara-83
05 фев 2024 в 15:58
Здравствуйте. Могу ли я оформить заказ гортензий с доставкой сдэк в Беларусь?
Klara-83
21 апр в 19:19
Сообщений: 1
На сайте с: 05.02.2024