Sp-garden.ru Совместные покупки для сада
Новое на форуме
Anet Вчера в 20:02
Спасибо
knedlik Вчера в 19:09
Добрый день!

В Вашем профиле есть пункт "Мой пристрой". Там Вы можете удалить/добавить товары из Вашего пристроя.
Anet Вчера в 12:06
Как убрать заказ из пристроя
Anet Вчера в 12:03
Как убрать заказ из пристроя
Charmant 20 апр 2024 в 10:14
Добрый день. поставщик поменял формат Морозник заказан и едет. Вы от него отказались. Как только он будет пристроен, получите возврат
Изаура 20 апр 2024 в 07:15
Здраствуйте. У меня был заказ
морозника в с2, я благополучно его оплатила. Потом поменяли на горшок р 9 , я отказалась от него. На почту пришло сообщение, про возврат денег, но как-то чуда не случилось!Хотелось бы получить уведомление от сбера о з
Charmant 13 апр 2024 в 07:09
Начинаю собирать Самовывоз 13.04 ВНИМАНИЕ на время встречи. [/*]с 11.00 до 12.00 и [/*]с 19.00 - 20.00 [/*]
[/*]СУББОТА Самовывоз Власово. МЦД4- Крекшино. точное место и контакты будут у вас в заказе.[/*]
[/*]Солнце, Mariusik, janerogova

Как оплатить заказ и указать информацию об оплате

Модераторы: Charmant, Жужа
knedlik
24 дек 2018 в 06:19
Оплата заказа

Когда придет время оплаты Организатор изменит статус закупки на «Оплата» и/или отправит уведомление об оплате.
Без объявления оплаты в закупке или досрочной оплаты реквизиты не видны!

Рядом с ссылкой "мои заказы" (на зеленой плашке в самом верху сайта) появится оранжевая кнопка "оплата". Цифра обозначает количество заказов к оплате.

фото

При нажатии на эту кнопку Вы попадете во вкладку заказов к оплате. Выбираете заказ, который Вы хотите оплатить и нажимаете на просмотр заказа: ссылка N заказа/дата слева
фото

.
Перейдя во вкладку "Оплата заказа" Вы найдете реквизиты для оплаты (все доступные варианты оплаты для данного Организатора) и кнопку заявления платежа "Указать оплату"
фото


Указание информации об оплате

После оплаты Вам необходимо заявить платеж.


Выберите чекбоксом подходящий вариант и нажмите кнопку "Указать оплату".
фото


Появится окно для указания оплаты с соотв. реквизитами для оплаты наверху. Дата, время заполняется автоматически, так же автоматически запоминаются реквизиты, которые уже были указаны однажды. Справа от поля "сумма оплаты" указана сумма к оплате, при нажатии она автоматически подставляется в поле "сумма оплаты", если нужно указать другую сумму, измените и нажимаете «Добавить платеж».
фото

Внимание! В комментариях к оплате как в момент совершения платежа через банк-онлайн, так и при заявлении платежа на сайте, не нужно указывать название закупки, номер заказа и ник (это видно организатору автоматически)
При оплате через банк онлайн чеки загружать не обязательно! Если Организатор не сможет найти Ваш платеж, он попросит Вас сделать это лично.

Ваша оплата появится здесь же в списке платежей со статусом "не подтвержден". В любой момент до подтверждения организатором вы можете удалить платеж или отредактировать, если ошиблись.
фото

После указания информации об оплате Организатору в журнал уведомлений приходит уведомление об оплате.
После подтверждения организатором Вашего платежа, Вам приходит уведомление о смене статуса на почту, в журнал уведомлений на сайте, а так же меняется статус платежа (подтвержден, отменен).

В уведомлениях:
фото
На почту:
фото
В списке платежей заказа:

фото
knedlik
Администратор
Сегодня в 20:08
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
Adriatika
24 дек 2018 в 12:50 ответил участнику knedlik
Катя, а сколько по времени подтверждается оплата?
Adriatika
Сегодня в 20:49
Сообщений: 52
На сайте с: 01.11.2018
knedlik
24 дек 2018 в 13:00 ответил участнику Adriatika
Adriatika пишет:Катя, а сколько по времени подтверждается оплата?

Как обычно 3 дня. Бывают конечно случаи засады, осообенно весной, но как правило макс 3 дня. Если подтверждение задерживается и волнительно, можно написать оргу в Личку или администратору.
knedlik
Администратор
Сегодня в 20:08
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
knedlik
17 янв 2019 в 09:03
rya-inna пишет:Спасибо Вам за ответ. Я здесь новичок, не все знаю, поэтому извините за вопросы. Еще я не проставила доставку. Если возможно отправить Сдэк, было бы очень хорошо. Спасибо, с уважением, Инна

Инна, пожалуйста, не нужно извиняться, всё совершенно в порядке вещей, обязательно задавайте любые вопросы, если что то не понятно! Я проставлю, спасибо!
knedlik
Администратор
Сегодня в 20:08
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
Charmant
04 июн 2019 в 17:11 | Изменено 18 авг 2020 в 10:39
Указание информации об оплате :

После оплаты Вам необходимо заявить платеж. !!!

Не забываем заявлять платежи!!!!!!!!! КНОПОЧКА ПОД РЕКВИЗИТАМИ !!!!!!!!!!!!!!

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1352
На сайте с: 23.10.2018
knedlik
29 ноя 2022 в 20:21
Ната74 пишет:Доброе утро! Подскажите пожалуйста, что и как мне нужно оплатить? В письме на почту пришло 1 подтверждение из 3 заказов, сумма 787р, а когда захожу на сайт, на оранжевую кнопку нажимаю, горит сумма за все 3 заказа? И ещё в письме написано оплатить 50%? В общем я запуталась 😔

Приветствую!
Не очень ясно про один из трех, что имеется ввиду? Загрузите скрин.
Если написано 50% значит 50% от суммы включенной в счет. Сайт сам не умеет считать авансоаые платежи.
По всем вопросам Вы можете обратиться конкретно к организатору закупки и он Вам обьяснит или подскажет.
Всего доброго!
knedlik
Администратор
Сегодня в 20:08
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
Itaka
14 дек 2023 в 20:11
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как оплатить дозаказ. Основной заказ оплачен, оплата подтверждена. После добавления новой позиции у всего заказа вновь статус "заказ не оплачен", никаких оповещений нет, организатор закупки на сообщения не отвечает. Не хочется потерять заказ. 🙄
Itaka
Сегодня в 20:31
Сообщений: 3
На сайте с: 15.11.2023
Charmant
22 дек 2023 в 04:56 | Изменено 22 дек 2023 в 04:56 ответил участнику Itaka
Добрый день. если нет уведомление и не горит оплата, то доплачивать не нужно.
Как только нужно будет доплачивать, вы получите уведомление в рассылке

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1352
На сайте с: 23.10.2018
Itaka
22 дек 2023 в 11:16
Большое спасибо за разъяснение.
Itaka
Сегодня в 20:31
Сообщений: 3
На сайте с: 15.11.2023
Anet
27 янв 2024 в 04:21
Подскажите пожалуйста, почему мне отменили заказ после оплаты, вначале он был подтвержден, и ничего не сообщили об этом. И как вернуть деньги после этого. Чек могу выслать на ватцап.
Anet
Сегодня в 11:00
Сообщений: 5
На сайте с: 05.11.2023
Charmant
29 янв 2024 в 10:34 ответил участнику Anet
добрый день. какой заказ у вас отменен?
Вы после оплаты, заявили платеж?

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1352
На сайте с: 23.10.2018
Изаура
20 апр 2024 в 07:15 | Изменено 20 апр 2024 в 07:17
Здраствуйте. У меня был заказ
морозника в с2, я благополучно его оплатила. Потом поменяли на горшок р 9 , я отказалась от него. На почту пришло сообщение, про возврат денег, но как-то чуда не случилось!Хотелось бы получить уведомление от сбера о зачислении
фото
Изаура
21 апр в 01:20
Сообщений: 2
На сайте с: 19.02.2024
Charmant
20 апр 2024 в 10:14 ответил участнику Изаура
Добрый день. поставщик поменял формат Морозник заказан и едет. Вы от него отказались. Как только он будет пристроен, получите возврат

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1352
На сайте с: 23.10.2018
Изаура
20 апр 2024 в 19:42
Хорошо
Изаура
21 апр в 01:20
Сообщений: 2
На сайте с: 19.02.2024