Sp-garden.ru Совместные покупки для сада

Gela о закупке ОРГАНИК МИКС. Натуральные удобрения для вашего сада.

Качество товара:
Работа организатора:
13 дек в 22:08
28 апр 2021 в 10:24
Пишу отзыв после использования этих удобрений. Опыт получился печальным. Сначала я добавила "удобрение для рассады" в почвенную смесь, пропикировала в нее рассаду помидорчиков, через неск.дней почва покрылась белой плесенью. Я не знала, что думать. насыпала это удобрение в стакан и налила воды- на след.день увидела знакомую плесень. Ну думаю, может в открытом грунте будет без нее, но не тут то было. Внесла гранулы под розы, углубила в почву, как написано- через неделю раскопала слой- все та же белая плесень. Не знаю даже, что теперь делать..
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Hаталья
Да, серия содержит микробиоту и "белая плесень" - работа сенной палочки. Для меня, использующей органику, это хороший показатель. Если вносить по инструкции ее не видно.
ОМ разъясняли, что гранулированные удобрения для рассады следует применять при посадки рассады на постоянное место (ОГ, теплица).
Добавлю от себя, что удобрение лучше не доложить, чем переложить.А микробиоту в растворе добавляют только через 10-14 дней после пересадки, а в сухом виде ее можно вносить и во время пересадки.
31 янв 2022 в 13:30
Gela
Спасибо, но для меня эти удобрения не приемлемы больше. Есть прекрасные голландские удобрения, которые похожи по составу, но несомненно лучше, их и использую. Свое мнение никому не навязываю, есть и в России хорошие удобрения и без таких красочных упаковок(на мой взгляд, производитель на них больше потратился, чем на все остальное), например"Буйские", ими пользуюсь много лет..
01 фев 2022 в 09:34
Ketarinka
Видимо, передозировка( корни не выдержали(
02 май 2021 в 09:24
Ketarinka
Спросила у других участниц.... Одна девушка сказала, что эликсир для рассады очень концентрированный, поэтому с ним надо не переборщить. И даже сам производитель органик микс планирует снять его с продажи( ТК сложно его дозировать(
02 май 2021 в 09:22
Ketarinka
Практически все виды удобрений в гранулах и эликсиры.
Гранулы я вмешивала в грунт. Раскапывать зачем? Сверху да, есть небольшой белый налет, но это микориза. Попрошу ещё кого нибудь прокомментировать удобрения.
02 май 2021 в 08:39
Ketarinka
Микориза – это симбиоз корней высших растений и мицелия грибов. За годы эволюции это взаимодействие стало таким сильным, что теперь растения и грибы жизненно необходимы друг другу. Корни дают грибам аминокислоты, гормоны и простые углеводы, а сами взамен получают воду, фосфор, макро- и микроэлементы. Корни самого растения в тысячи раз меньше, чем нити микоризы, контактирующие ними, а значит, благодаря этому симбиозу растение может получать гораздо больше питательных веществ и лучше себя чувствовать. Значение микоризы особенно велико на бедных почвах.
28 апр 2021 в 13:59
Ketarinka
Добрый день! Это не белая плесень! Это образовалась микориза! Тк удобрения натуральные!!! Это полезные бактерии, приносят пользу!!!!
28 апр 2021 в 13:57
Gela
Так почему же рассада попадала? У меня такого никогда не было! Я все пересаживала!
28 апр 2021 в 17:54
Ketarinka
К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, но у меня и многих других всё в порядке, возможно есть другая причина ( может грунт или ещё что то ) к сожалению, рассада, девочка капризная(
Надеюсь, вы справились с проблемой и рассада ожила!!! Хороших урожаев!!!
29 апр 2021 в 06:18
Gela
Скажите, а какие виды вы брали, как использовали? И как определили, что у вас все в порядке? Вы раскапывали землю под растениями? Сделайте это пжта и напишите результат.
29 апр 2021 в 08:27
Gela
Рассада погибла- те сорта, под которые я вносила гранулы "удобрение для рассады". Вся остальная жива и здорова.
29 апр 2021 в 08:28
Ketarinka
Очень жаль( но уверена, что это не удобрения, либо не совсем правильное использование, может переборщили(
02 май 2021 в 08:37
Gela
Может быть, но это удобрение я не буду больше использовать! Купила их много, еще и в другой закупке. Разбросаю просто по земле под фруктовыми деревьями. Главное правило- не навреди, что же это за микориза такая, что рассада от нее погибла..Другие сорта помидоров и перец, там где не использовала это удобрение, живы и здоровы.
02 май 2021 в 13:25
Ketarinka
Всё же лучше не просто горстью кидать , а всё же порыхлить. И не переборщить, ТК они концентрированные! Жаль, что опыт у вас не удачный( но надеюсь, что остальные удобрения вас не будут расстраивать! Хорошего урожая!
03 май 2021 в 08:17
Скоро стоп