Sp-garden.ru Совместные покупки для сада

НаталиРуж о закупке Клематисы Щ.Марчинского в Р9 (Польша)

Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 17:23
26 июн 2023 в 08:33
Первый пошёл - Перида. Две плети, все в бутонах. Цвет волшебный.
В моём заказе было 9 горшочков, 4 из них для подруги. Мои 5 прекрасно себя чувствуют, набирают зелёную массу. У большинства корневая прошла в дренажные отверстия двухлитровых горшков.
После получения пересадила клематисы в горшки большего объёма и поставила в теплицу. В начале мая на моей даче были заморозки -7, клематисы закрывала двумя слоями укрывного, но хорошо, не поленилась выйти среди ночи проверить. Самый слабый из полученных клематисов Сноу Сторм всё равно прихватило морозом. Тут же перенесла все горшки в тёплое помещение и последующие майские морозы стояли в тепле. В итоге Сноу Сторм сбросил и без того слабый побег, но как только ушли морозы, растения вновь переехали греться в теплицу. К моему удивлению Сноу Сторм выпустил новую почку и из неё снова начал расти. Сейчас крепкий саженец, хотя от остальных отстаёт. В открытый грунт пока не пересаживаю. Скорее всего и зимовать отправлю в горшке. Так надёжнее. Другие мои сорта из заказа: Гернси Крим, Перпл Дрим, Пурпуреа Плена Элеганс.
Закупкой очень довольна, спасибо!)
Войдите, чтобы оставить сообщение.
knedlik
Ох, Натаааша, какая Перида красивая! Спасибо что показали!
Да, некоторые очень популярные сорта из за огромного спроса Марчинский продал практически только только укорененными в таблетках, чего раньше никогда не случалось, именно поэтому почти весь Сноу Сторм не имея хорошей корневой сложно пережил условия долгой доставки, но он очень резвый клематис, надеюсь что всё будет с ним хорошо.
05 июл 2023 в 19:44
Скоро стоп