Sp-garden.ru Совместные покупки для сада
Новое на форуме
Aprilmoon 02 май 2024 в 17:52
Девушки, вот какой вопрос. Я так и не получила свой пион из осенней закупки "Пионы и ирисы": осенью не приехал - сказали, до весны, но и весной не приехал. Орг Жужа 14 апреля прислала уведомление, что всем все отправлено (я выбрала СДЕК) - а у меня н
knedlik 28 апр 2024 в 19:13
Ольга, это и есть тюльпан Литл Гёл.
Charmant 27 апр 2024 в 14:52
СОБРАНО[/*]
[/*]-- 28.04 -- 10.00 утро ВОСКРЕСЕНЬЕ , метро Академическая. точное место и контакты будут у вас в заказе. Соберу только тех кто записался в этой теме! [/*]СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ![/*]
[/*]Елена, VVPRI, Мышка
Charmant 26 апр 2024 в 19:25
СОБРАНО

-- 27.04 -- 9.00 утро СУББОТА метро Озерная . точное место и контакты будут у вас в заказе.
На встречу едут ТОЛЬКО записавшиеся в этой теме!
СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ!

senoda, Саша, Мария
Onilys 25 апр 2024 в 12:46
Луковичные ЛебеферТюльпаны Little girl из питомника Лебефер. Жужа.
Cегодня расцвели тюльпаны, купленные в совместной закупке осенью 2023 года. Первое фото того, что предполагалось. Второе фото, что выросло . Цвет ослиной
КНС 25 апр 2024 в 09:15
На мой взгляд работа организатора по закупке гортензий неудовлетворительная. Московским не имеет смысл заказывать, тк не соблюдаются договоренности и отправка СДЭКом по Москве не работает.
Anet 23 апр 2024 в 20:02
Спасибо
knedlik 23 апр 2024 в 19:09
Добрый день!

В Вашем профиле есть пункт "Мой пристрой". Там Вы можете удалить/добавить товары из Вашего пристроя.
Anet 23 апр 2024 в 12:06
Как убрать заказ из пристроя
Anet 23 апр 2024 в 12:03
Как убрать заказ из пристроя

Рассада цветов, микроклон, весна 2019

Модераторы: Charmant, Жужа
Tanyxa
20 окт 2018 в 22:20
Доброго времени суток, друзья!добро-пожаловать

Приглашаю принять участие в обсуждение закупки, отвечу на все ваши вопросы, а так же буду показывать фото растений!клава

Желаю всем приятного выбора:
Закупка
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
06 июн 2019 в 20:40 ответил участнику Оксана(oxy)
Оксана(oxy) пишет:Татьяна, сказать что я в восторге...ничего не сказать)я в огромном восторге.Мои гейхерки шикарны👍 красивенные, листики один к одному 😍 За подарок спасибо огромное!🌹 признаюсь, что не рассматривала однолетки, но тут приятно удивилась качеству цветка, я такое рассады не видела) он идеален.Пойду в альбом рассада на весну 2020)) хочу!👍
Муж Ваш 👍 все отдал, скотчем " замотал" и домой отправил😂

Оксаночка я просто счастливапоцелуйчик безумно приятно!!!!!цветы
Мужу респект и уважухахохочу не подвёл нашу фамилию!
Большое спасибо за комментарий!!!!!поцелуйчик
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
06 июн 2019 в 20:42
Девочки, всем спасибо, что без опозданий забрали заказы!спасибо Вы просто молодцы, вторая раздача и всегда все во время!!!!цветы
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
НВГ
06 июн 2019 в 21:23
Спасибо Танюше! И ее помощникам! Чудесные растюшки упакованые в миленькую коробочку! Завтра им предстоит путь на дачу к своим однокашникам! (Те, кстати волне уверенно растут, кому положено - цветут! Про Адама читала что с ними есть сложности- моя парочка посажены в грунт. Листики сбросили, но из макушки дали свеженькие. Про хризантему хотела спросить - ее в кашпо или на волю? И спасибо за подарок!
НВГ
14 окт в 23:37
Сообщений: 3
На сайте с: 18.12.2018
Tanyxa
06 июн 2019 в 21:29 | Изменено 06 июн 2019 в 23:13 ответил участнику НВГ
НВГ пишет:Спасибо Танюше! И ее помощникам! Чудесные растюшки упакованые в миленькую коробочку! Завтра им предстоит путь на дачу к своим однокашникам! (Те, кстати волне уверенно растут, кому положено - цветут! Про Адама читала что с ними есть сложности- моя парочка посажены в грунт. Листики сбросили, но из макушки дали свеженькие. Про хризантему хотела спросить - ее в кашпо или на волю? И спасибо за подарок!
Надежда и Вам большое спасибо, буду ждать фоточки цветочков! Очень рада, что растюшки понравились!поцелуйчик
Я актинидию тоже в грунт посадила, Колбасина сразу в рост пошла, Адам так и сидит, без листочков, но надежду не теряю)
Хризантемки, все завит какой шарик хотите, если в 3л кашпо, будет не большой шарик, если в 5л, то шарик побольше, а если в грунт, то будет шарищехохочу
Конечно поздно она пришла, но хоть хорошенькая, должна то быть в феврале, сейчас бы уже кустик был... Но вот так получилось....
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Elena Shestopal
06 июн 2019 в 22:52
Дорогая Таня! Я получила все. Мне водитель все привез на дачу уже вечером. За три с половиной часа стояния в пробках ни одно растение не привяло, так как все вы продумали, и полили, и упаковали и подписали. Одним словом такой классный заказ. не говоря уже о приятных человеческих отношениях. Такое делают только для близких людей, а не для клиентов. Спасибо вам за все и до следующего года!!! Завтра сажать. Вот тут мы все почувствуем, через что вы прошли в куда больших объемах. чем наши три (тридцать три) цветочка. Мужу поклон.
Elena Shestopal
28 апр в 00:00
Сообщений: 15
На сайте с: 18.12.2018
Tanyxa
06 июн 2019 в 23:12 ответил участнику Elena Shestopal
Elena_Shestopal пишет:Дорогая Таня! Я получила все. Мне водитель все привез на дачу уже вечером. За три с половиной часа стояния в пробках ни одно растение не привяло, так как все вы продумали, и полили, и упаковали и подписали. Одним словом такой классный заказ. не говоря уже о приятных человеческих отношениях. Такое делают только для близких людей, а не для клиентов. Спасибо вам за все и до следующего года!!! Завтра сажать. Вот тут мы все почувствуем, через что вы прошли в куда больших объемах. чем наши три (тридцать три) цветочка. Мужу поклон.

Леночка благодарю!!!!поцелуйчик Я очень рада, что все мои растюхи попали в заботливые руки! За Ваш заказ больше всего переживала, думала как они без присмотра будут, а раз уже на месте, то все отлично!снежки Быть красоте в саду и фото, буду ждать фото!!!!цветы
Мужа обязательно похвалю, как приедет, пока ещё в пути, заслужил, однако!хохочу
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Юля_мим
07 июн 2019 в 11:29
Татьяна! Спасибо за цветы! Ну просто необыкновенная красота и здоровье! Необыкновенная!!!
Юля_мим
03 май в 07:38
Сообщений: 6
На сайте с: 01.02.2019
Tanyxa
07 июн 2019 в 11:36 | Изменено 07 июн 2019 в 11:37 ответил участнику Юля_мим
Юля_мим пишет:Татьяна! Спасибо за цветы! Ну просто необыкновенная красота и здоровье! Необыкновенная!!!

Юля большое спасибо!поцелуйчик И Вам крепкого здоровья!!!!
Цветочкам дан наказ, цвести и радовать!снежки
Сейчас жара, некоторые сорта, в жару, цвет меняют! Не обращайте внимание, чуть будет прохладнее, цветочки процветут по сорту и покажут всю красоту!

У меня монстрик прям чудит [перейти], действительно монстрик, страшненький такойхохочу но я то знаю, каким он красавцем может быть, жду!подмигивать
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Charmant
07 июн 2019 в 12:19 | Изменено 07 июн 2019 в 12:21
Танюш а какая нибудь зеленуха свисающая будет? надо мнеподмигивать
как тут свисает
фото

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сегодня в 19:27
Сообщений: 1354
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 12:23 | Изменено 07 июн 2019 в 12:24 ответил участнику Charmant
Charmant пишет:Танюш а какая нибудь зеленуха свисающая будет? надо мнеподмигивать

Лера, планирую дихондру серебристую очень рано посеять и в горшок по две штуки, но цена у нее будет не дешёвая, вот жду поступление семян.... Как раз на картинке она!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 12:33
Дженис пишет:
ОльгаФ пишет:
Значит только у меня оказались и петунии, и виолы, и калибрахоа в три листочка малявки и в 50гр стаканчиках вместо 200гр заявленных? Что-то я уже который день хожу в печали от этогоплач в кашпо я их еще долго не смогу высадить, а у нас лето ужемашинка


Нет, Ольга, не только у Вас плохие растюхи. Когда я получила свои, тоже испытала ШОК. Такой петунии я не ожидала.Тоже предполагала, что петуния будет готова к цветению, но ждать придётся долго. Очень и очень обидно чувствовать себя обманутой в ожиданиях. Написать сразу не могла, в деревне нет инета.

Женя здравствуйте, очень жаль, что рассада плохо перенесла пересылку! В чем обман? Упаковка была на совесть, согласны? Ни в одну посылки я не положила полодохлую рассаду! По этому и пишу, для Иногородних участников, подумайте, нужна ли вам пересылка! Я не могу 100% гарантию дать, что растения дойдут отлично, бывает один день в СДЭК пролежит и гниёт, как угадать?!
Я сама получала черенки и вегетативку, где тоже риск и я это прекрасно осознаю!
Ещё раз сожалению, что Ваша рассада в таком состояние!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 12:37
фото
Кстати здесь дихондра серебристая и изумрудная, в инете пишут, изумрудная очень плохие всходы, но сочетание конечно красивое! Изумрудную ни разу не сеяла!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 13:33 | Изменено 07 июн 2019 в 13:35
Женя, я получала черенки вплоть до конца марта, уж поверьте, я их не делила и ещё раз начеренковать не успела быхохочу простите, смешно! Особенно про деление! У меня столько рассады было, мне не до перечеренкования! Все поставки, от производителя, я здесь, в обсуждение озвучивала! Получала и зимой, в морозы, где выпадов была куча и уже в конце марта, поставщик присылал! Весь зимне-весенний сезон шли черенки! Я что успевала делать, так укоренять!
Ваши обвинения ошибочны! Но спорить и доказывать не буду, у Вас уже сложилось свое мнение и вы, не пройдя все это, врят ли меня поймете!цветы
Пусть цветочки, те что живые, ростут и радуют! спасибо
Единственное не поминаю, себе сажала прям остатки, малюськи, почему цветут и не знаю....
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 15:18
Дженис пишет:Татьяна, если я ошибаюсь и не заслуженно обвиняю, то прошу прощения. Значит мне не повезло с петуниями...

Поверьте, мне очень жаль, что так получилось с Вашими растениями!плач
Пусть живые растюхи, порадуют вдвойне! Всех благ!цветы
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
ОльгаФ
07 июн 2019 в 18:40 ответил участнику Tanyxa
Tanyxa пишет:Женя, я получала черенки вплоть до конца марта, уж поверьте, я их не делила и ещё раз начеренковать не успела быхохочу простите, смешно! Особенно про деление! У меня столько рассады было, мне не до перечеренкования! Все поставки, от производителя, я здесь, в обсуждение озвучивала! Получала и зимой, в морозы, где выпадов была куча и уже в конце марта, поставщик присылал! Весь зимне-весенний сезон шли черенки! Я что успевала делать, так укоренять!
Ваши обвинения ошибочны! Но спорить и доказывать не буду, у Вас уже сложилось свое мнение и вы, не пройдя все это, врят ли меня поймете!цветы
Пусть цветочки, те что живые, ростут и радуют! спасибо
Единственное не поминаю, себе сажала прям остатки, малюськи, почему цветут и не знаю....


Я не разбираюсь ни в черенковании, ни в семенах , но то, что пришедшие ко мне растения были едва укорененные, это факт. Там практически не было корней. Да, они растут, но когда зацветутхех ? конечно, может это от моего неумелого обращения, но лично я делала заказ как раз потому , что не умею выращивать петунии и рассчитывала получить готовую рассаду для кашпо, а не едва укорененные черенки с одним тоооненьким корешком.
ОльгаФ
Сегодня в 16:15
Сообщений: 26
На сайте с: 17.12.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 20:09 ответил участнику ОльгаФ
ОльгаФ пишет:Я не разбираюсь ни в черенковании, ни в семенах , но то, что пришедшие ко мне растения были едва укорененные, это факт. Там практически не было корней. Да, они растут, но когда зацветутхех ? конечно, может это от моего неумелого обращения, но лично я делала заказ как раз потому , что не умею выращивать петунии и рассчитывала получить готовую рассаду для кашпо, а не едва укорененные черенки с одним тоооненьким корешком.

Оля, добрый вечер, для того, что разобраться в семенах и рассаде была целая зима и я, которая всегда на связи, и которая ответила бы на все ваши вопросы до получения! Здесь, я так же выкладывала и как сажать, и какие черенки, и что, и зачем, и почему, и когда, и с Вами, почитайте личное сообщения, я списывалась и обговаривали размер сеянцев, верно?! Если у Вас не получилось что то, то надо просто набираться опыта! Не у всех все сразу получается и в этом ничего нет страшного! Хорошего вечера!цветы
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
ОльгаФ
07 июн 2019 в 22:04 ответил участнику Tanyxa
[/authorquote]
Оля, добрый вечер, для того, что разобраться в семенах и рассаде была целая зима и я, которая всегда на связи, и которая ответила бы на все ваши вопросы до получения! Здесь, я так же выкладывала и как сажать, и какие черенки, и что, и зачем, и почему, и когда, и с Вами, почитайте личное сообщения, я списывалась и обговаривали размер сеянцев, верно?! Если у Вас не получилось что то, то надо просто набираться опыта! Не у всех все сразу получается и в этом ничего нет страшного! Хорошего вечера!цветы [/authorquote]
Так в том то и дело, что, участвуя в закупке, я не планировала учиться укоренять черенки, хотелось просто купить рассаду, посадить в кашпо и уже в мае получить цветение. И ВСЁ. А теперь я его и в середине июня вряд ли дождусь. Черенки были хорошие, но это были НЕУКОРЕНЕННЫЕ ЧЕРЕНКИ, А НЕ РАССАДА. Жаль, фото не сделала.
ОльгаФ
Сегодня в 16:15
Сообщений: 26
На сайте с: 17.12.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 22:16 | Изменено 08 июн 2019 в 00:28 ответил участнику ОльгаФ
ОльгаФ пишет:

Оль, ну честно, ну о чем Вы?! Неукоренные черенки видели? В этой теме есть фото! По какой цене Вам достались эти черенки? Вы ж были согласны, правда?! Давайте не будем лукавить! Вы теперь от меня что хотите? Только честно! Что бы я признала, что вам отправила неукорененку? Или вам показать надо те же сеянцы, которые растут у меня и все в цветах и доказывать, с пеной у рта, какая я молодец, а Вы нет! Я этого делать не буду!
Я, Оль, считаю, моя совесть чиста! Вам пришли трупы? Вам пришло гнилье? А то, что не растет, ну зовите в гости, приеду, подскажу почему!подмигивать Только чуток отдохну и свой сад в порядок приведу и я готова, приеду, укореню заново, расскажу и покажу, без проблем!спасибо
А если учится не планировали, тогда Вам не ко мне, вам надо покупать готовое кашпо и все! Но Вы же хотели подешевле, правда?! Тогда без учебы нельзя! Уход за растениями нужен, не растут сами, проверено!подмигивать
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 23:07
Девочки, в каталог добавлены новые сорта вегетативных растений, фото, пока, от поставщика, в инете не нашла:
[перейти]
Эти черенки уже мною оплачены и придут в феврале!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 23:08
Ой, не в ту тему написала) ну ладно и здесь оставлю!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 18:17
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018