Sp-garden.ru Совместные покупки для сада
Новое на форуме
Aprilmoon 02 май 2024 в 17:52
Девушки, вот какой вопрос. Я так и не получила свой пион из осенней закупки "Пионы и ирисы": осенью не приехал - сказали, до весны, но и весной не приехал. Орг Жужа 14 апреля прислала уведомление, что всем все отправлено (я выбрала СДЕК) - а у меня н
knedlik 28 апр 2024 в 19:13
Ольга, это и есть тюльпан Литл Гёл.
Charmant 27 апр 2024 в 14:52
СОБРАНО[/*]
[/*]-- 28.04 -- 10.00 утро ВОСКРЕСЕНЬЕ , метро Академическая. точное место и контакты будут у вас в заказе. Соберу только тех кто записался в этой теме! [/*]СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ![/*]
[/*]Елена, VVPRI, Мышка
Charmant 26 апр 2024 в 19:25
СОБРАНО

-- 27.04 -- 9.00 утро СУББОТА метро Озерная . точное место и контакты будут у вас в заказе.
На встречу едут ТОЛЬКО записавшиеся в этой теме!
СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ!

senoda, Саша, Мария
Onilys 25 апр 2024 в 12:46
Луковичные ЛебеферТюльпаны Little girl из питомника Лебефер. Жужа.
Cегодня расцвели тюльпаны, купленные в совместной закупке осенью 2023 года. Первое фото того, что предполагалось. Второе фото, что выросло . Цвет ослиной
КНС 25 апр 2024 в 09:15
На мой взгляд работа организатора по закупке гортензий неудовлетворительная. Московским не имеет смысл заказывать, тк не соблюдаются договоренности и отправка СДЭКом по Москве не работает.
Anet 23 апр 2024 в 20:02
Спасибо
knedlik 23 апр 2024 в 19:09
Добрый день!

В Вашем профиле есть пункт "Мой пристрой". Там Вы можете удалить/добавить товары из Вашего пристроя.
Anet 23 апр 2024 в 12:06
Как убрать заказ из пристроя
Anet 23 апр 2024 в 12:03
Как убрать заказ из пристроя

Рассада цветов, микроклон, весна 2019

Модераторы: Charmant, Жужа
Tanyxa
20 окт 2018 в 22:20
Доброго времени суток, друзья!добро-пожаловать

Приглашаю принять участие в обсуждение закупки, отвечу на все ваши вопросы, а так же буду показывать фото растений!клава

Желаю всем приятного выбора:
Закупка
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
04 май 2019 в 17:10 | Изменено 04 май 2019 в 17:10
Лера, а ты клюкву сразу в сад сажала?
У микроклона больше не буду брать ягодные, одно мучение с ними!
Вот все остальное суперское, а ягодные не мое!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
04 май 2019 в 17:13 | Изменено 04 май 2019 в 17:13
Девочки, а подскажите, клубнику если сейчас посадить, она не даст урожай?
Дело такое, муж любит клубнику и у меня 4ре грядки, 2ве молодая, по осени сажала, а две старая, ну я взяла и сыпанула удобрение, да видать от души, та, что молодая, погорела)
Хочу в тех, 2х грядках, где старая клубника, накопать и посадить! У мужа шок будет, что его любимую ягоду сожгла)))
Говорю ж, ягоды не мое!хохочу
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Charmant
04 май 2019 в 17:58 ответил участнику Tanyxa
Tanyxa пишет:Лера, а ты клюкву сразу в сад сажала?
У микроклона больше не буду брать ягодные, одно мучение с ними!
Вот все остальное суперское, а ягодные не мое!
клюкву высаживала в теплицу.

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сегодня в 12:57
Сообщений: 1354
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
04 май 2019 в 18:00 ответил участнику Charmant
Charmant пишет:
Tanyxa пишет:Лера, а ты клюкву сразу в сад сажала?
У микроклона больше не буду брать ягодные, одно мучение с ними!
Вот все остальное суперское, а ягодные не мое!
клюкву высаживала в теплицу.
а я на улицу попробую! Думаю она холод любит! Как раз купила кислый грунт для нее!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
ОльгаФ
04 май 2019 в 21:18 ответил участнику Charmant
Charmant пишет:
ОльгаФ пишет:Девочки, а покажите, пожалуйста, фото полученных растюх. Интересно, как они у вас выглядят улыбка

все в общем то как на фото у Танюши. Но единственно примулки очень малюськи, но я их в сад высадила и посматриваю, что бы не пересыхали. петуньки и калиброшки высадила в кашпо и пока поставила в тепличку. Гейхерка хорошая, тоже в сад пошла. А вот клюква, что то у меня то9гось..хех

Значит только у меня оказались и петунии, и виолы, и калибрахоа в три листочка малявки и в 50гр стаканчиках вместо 200гр заявленных? Что-то я уже который день хожу в печали от этогоплач в кашпо я их еще долго не смогу высадить, а у нас лето ужемашинка
ОльгаФ
Сегодня в 09:08
Сообщений: 26
На сайте с: 17.12.2018
Tanyxa
04 май 2019 в 21:36 | Изменено 04 май 2019 в 21:38 ответил участнику ОльгаФ
ОльгаФ пишет:
Значит только у меня оказались и петунии, и виолы, и калибрахоа в три листочка малявки и в 50гр стаканчиках вместо 200гр заявленных? Что-то я уже который день хожу в печали от этогоплач в кашпо я их еще долго не смогу высадить, а у нас лето ужемашинка
Оля, виола вся в 100гр стаканчиках, ее нельзя в большие объемы сажать, она тогда верх не наращивает! Сажайте ее смело в грунт, или кашпо(2л на одно растение),она сразу в рост пойдет! То же самое и с петунией, не держите ее в стаканах, пересаживать в больший объем! Калибрахоа всем одинаковая, есть сорта которые больше, есть меньше! Если калибрахоа часто поливать, рости она не будет, она любит стоять полусухая! Невозможно начеренковать одинаково, ведь каждый сорт растет по разному! И почему нельзя в кашпо сажать? Очень даже нужно! Если оставить в стаканах, так она в рост не идёт же! У меня, за эти две недели, все выросло в два раза! Петуния набирает массу когда ее пересаживать! Калибрахоа сажаем 2л, не больше, не любит она большие объемы!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
ОльгаФ
04 май 2019 в 23:37
Таня, я все пересадила)) но из этих трех листочков у меня только к июню что-то получится, а виола ко мне приехала в 50гр стаканчиках.
Вы меня извините, я не хотела бурчать, просто увидела, какие петунии пришли другим участницамхех и когда видела Ваши фото, прям предвкушала, какие растюшки получу, действительность оказалась другой. Еще раз ивинитеподмигивать
ОльгаФ
Сегодня в 09:08
Сообщений: 26
На сайте с: 17.12.2018
Tanyxa
05 май 2019 в 06:19 ответил участнику ОльгаФ
ОльгаФ пишет:Таня, я все пересадила)) но из этих трех листочков у меня только к июню что-то получится, а виола ко мне приехала в 50гр стаканчиках.
Вы меня извините, я не хотела бурчать, просто увидела, какие петунии пришли другим участницамхех и когда видела Ваши фото, прям предвкушала, какие растюшки получу, действительность оказалась другой. Еще раз ивинитеподмигивать
просиите, это моя опечатка, у всех Виола в 50гр, есть и калибрахоа в 50гр стаканчиках и кстати, заметила, быстрее зелёную массу набирает!
У вас в заказе сеянцы, из трёх листочков, при хорошем грунте и подкормках, они быстро в рост идут, это ж петуния! Вегетативные сорта, конечно они другие! Никому, специально, ничего не отбирала, все получили все одинаковое!
Я своим, сейчас, температуру понизила, что бы не так быстро росли, а то посылки отправлять!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
05 май 2019 в 07:47
Вот, про стаканы, почувствуйте разницу,как говорится)
Одни и те же сорта, вегетативка, в маленьких стаканах растет быстрее!
фотофотофотофото
Петуния, один и тот же сеянец, только один в кашпо посажен, а второй в остатках, беспризорник, так сказать)))
фото
А это Виола, которую давно пора на улицу, мороз ей не страшен и об этом я не раз писала:
фотофото
В 50гр стаканах, отлично развивается!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
05 май 2019 в 07:51
Вывод такой, чем меньше стакан, тем лучше набирает зелёную массу, после укоренения! Потом, конечно, замирает, корни когда землю съедят, но при пересадке идёт в рост!подмигивать
Удачи Вам девочки, кто столкивается впервые, с рассадой, пишите! Стесняетесь, пишите в личку!поцелуйчик
А я ушла, надо собрать беспризорников, а то стоят, брошенные))) удобрить их!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
05 май 2019 в 07:52
Кстати, а разве это не 100гр стакан)))) пойду проверю!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
petrusha
12 май 2019 в 22:20 | Изменено 12 май 2019 в 22:29
Получила свои растения в первую отправку в Москву 15 апреля. Сразу вывезла за город- там и живу. За это время прекрасно себя чувствуют петунии, которые после заморозков выставила на улицу и пересадила в кашпо. Бегонии сидели в доме и отлично подросли за это время. Огорчила виола- получила ее в малюсеньких стаканчиках и почти без корешков и она умерла вся практически сразу- очень жалко, так как покупаю виолу каждый год в Подворье и всегда она прекрасно себя чувствует до середины лета. И гейхеры все красавицы- чудесный цветок и разрастается в кашпо отлично
petrusha
03 май в 18:44
Сообщений: 31
На сайте с: 20.12.2018
Tanyxa
12 май 2019 в 22:34
Ирина здравствуйте, очень жаль, что виола погибла, она у меня в теплице стояла, может по этому, вообще, она самый беспроблемный цветок даже минуса не боится! По этому и жила в теплице!
Будем ждать фото цветущих растюх!цветы
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Charmant
13 май 2019 в 08:54 ответил участнику petrusha
petrusha пишет: И гейхеры все красавицы- чудесный цветок и разрастается в кашпо отлично

Оф а гейхеры это многолетники, не надо ее в кашпо. В грунт ее надоподмигивать

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сегодня в 12:57
Сообщений: 1354
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
15 май 2019 в 14:43
Девочки, сегодня занимаюсь тем, что пересаживаю рассаду из стаканчиков в горшки и понимаю, что по остаткам больше ничего добавлять не буду, иначе в машину просто не реально поместить, в нашу то! А заказывать Газель, это сумма доставки огоооооооо какая! По этому бегонию оставляю на весну! Фото растюх, на сегодняшний день:
фотофотофотофото
А это сама нежность, кружевная, петуния арт.185
фото
Добавила, немного, сортов петунии в закупки и на этом все!подмигивать
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Ириша
15 май 2019 в 21:16 | Изменено 15 май 2019 в 21:22
Целая фабрика красоты !!!!
Танюш, а у тебя гейхера Зиппер с округлыми листьями или как в рекламной фото - более разрезные?
Ириша
Сегодня в 08:17
Сообщений: 281
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
16 май 2019 в 06:45 ответил участнику Ириша
Ириша пишет:Целая фабрика красоты !!!!
Танюш, а у тебя гейхера Зиппер с округлыми листьями или как в рекламной фото - более разрезные?
при чем бесконечная фабрика))))
Ириш, листики отличаются, чуток заострённые, но не прям резные, я ее, из всех гейхер, сразу вижу!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Ириша
16 май 2019 в 07:30
Приеду к своей, буду искать отличия хохочу хохочу хохочу
А покажи пожалуйста (при случае) свою Черри Кола. Может, мне она нужна...
Ириша
Сегодня в 08:17
Сообщений: 281
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
16 май 2019 в 08:45 | Изменено 16 май 2019 в 12:09 ответил участнику Ириша
Ириша пишет:Приеду к своей, буду искать отличия хохочу хохочу хохочу
А покажи пожалуйста (при случае) свою Черри Кола. Может, мне она нужна...

Ириш ее забрали уже, если только откажутся, перед стопам, а так нет ее!
Найдешь отличие, листики другие, сейчас смотрела! Осенью себя покажет!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Charmant
16 май 2019 в 10:32 ответил участнику Ириша
Ириша пишет:Приеду к своей, буду искать отличия хохочу хохочу хохочу
А покажи пожалуйста (при случае) свою Черри Кола. Может, мне она нужна...

Мне тоже кажется что Зипер это не Зипер , а Чери Кола.
Только сегодня хотела написать. И цвет не тот и форма не табольшеглазик

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сегодня в 12:57
Сообщений: 1354
На сайте с: 23.10.2018