Sp-garden.ru Совместные покупки для сада
Новое на форуме
Charmant Вчера в 19:25
СОБРАНО

-- 27.04 -- 9.00 утро СУББОТА метро Озерная . точное место и контакты будут у вас в заказе.
На встречу едут ТОЛЬКО записавшиеся в этой теме!
СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ!

senoda, Саша, Мария
Onilys 25 апр 2024 в 12:46
Луковичные ЛебеферТюльпаны Little girl из питомника Лебефер. Жужа.
Cегодня расцвели тюльпаны, купленные в совместной закупке осенью 2023 года. Первое фото того, что предполагалось. Второе фото, что выросло . Цвет ослиной
КНС 25 апр 2024 в 09:15
На мой взгляд работа организатора по закупке гортензий неудовлетворительная. Московским не имеет смысл заказывать, тк не соблюдаются договоренности и отправка СДЭКом по Москве не работает.
Anet 23 апр 2024 в 20:02
Спасибо
knedlik 23 апр 2024 в 19:09
Добрый день!

В Вашем профиле есть пункт "Мой пристрой". Там Вы можете удалить/добавить товары из Вашего пристроя.
Anet 23 апр 2024 в 12:06
Как убрать заказ из пристроя
Anet 23 апр 2024 в 12:03
Как убрать заказ из пристроя
Charmant 20 апр 2024 в 10:14
Добрый день. поставщик поменял формат Морозник заказан и едет. Вы от него отказались. Как только он будет пристроен, получите возврат

КОНКУРС "Жил-был сад..."

Модераторы: Charmant, Жужа
knedlik
07 ноя 2018 в 12:47

Голосование "Жил-был сад..." 2018

  • Tanyxa
    4,2%
    1
  • Ириша
    0%
    0
  • Мармори
    20,8%
    5
  • barsovna
    12,5%
    3
  • Матреша
    0%
    0
  • Adriatika
    4,2%
    1
  • Charmant
    12,5%
    3
  • Vecna
    0%
    0
  • Лора
    8,3%
    2
  • Катя
    37,5%
    9
Проголосовало 24 человека. Опрос окончен.
Дорогие друзья!

На дворе поздняя осень, но не хочется закрывать сезон, не вспомнив его самые милые сердцу моменты.
Сама природа дает нам время, приостанавливая свой бег, увидеть и показать то, что было упущено летом. Приглашаем в наш клуб единомышленников, чтобы еще раз окунуться в краски сада и насладится уходящим сезоном.

Объявляем победителей конкурса "Жил-был сад..." 2018

1 место - Катя (Екатерина)

2 место - Мармори (Татьяна)

3 место - Charmant (Валерия) и barsovna (Алла)

Рассказы наших участников:


Три номинации 50 оттенков сада

Призы для конкурса от японского производителя садового инструмента компании АРС

1 место секатор CB-8 http://ars-japan.ru/?id_tovar=4330&cat_id=2695
2 место секатор 140 L-DX http://ars-japan.ru/?id_tovar=4494&cat_id=2695
3 место секатор для овощей и фруктов SE-65 http://ars-japan.ru/?id_tovar=4416&cat_id=2709

Место и время награждения победителей будет объявлено дополнительно. Иногородним участникам приз (и чем его обмыть) будет отправлен посылкой.

Немного о номинации 50 оттенков сада:
Наши сады все разные и именно поэтому они уникальны и особенно красивы. Каждому садоводу есть что рассказать и показать, пожалуйста, не стесняйтесь!
Общий вида сада, садовая композиция, маленький уголочек или просто любимый цветок или елочка. Если нет фотографий, не страшно! Можно просто рассказать о саде, доме, уникальности места, где он расположен, вспомнить его историю или запомнившийся случай. Любой момент из жизни вашего сада будет интересен: урожай на огороде, тандыр с лепешками, стройка и прикопы.

Рассказы (с фото или без) размещаются в этой же теме ОДНИМ постом от одного участника. Если вы не знаете как добавить фотографию или возникают другие сложности, пожалуйста обращайтесь в ЛС к администратору knedlik.

Желаем всем творческого вдохновения!
knedlik
Администратор
Сегодня в 01:57
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
Ириша
09 янв 2019 в 20:59 ответил участнику Катя
Катюш, душевный сад и написала о нём очень вкусно улыбка
Ириша
21 апр в 18:24
Сообщений: 281
На сайте с: 23.10.2018
Катя
09 янв 2019 в 21:15
Мерси!песня солнце
Катя
13 июл в 12:18
Сообщений: 24
На сайте с: 23.10.2018
knedlik
11 янв 2019 в 02:54
Дорогие друзья, от всей души благодарим за участие в конкурсе!

Просто невероятное наслаждение читать, смотреть ваши рассказы. Вы подарили нам радость, тепло, восхищение и улыбки.

Пришло время для голосования, которое продлится до 24 часов 16 января.
knedlik
Администратор
Сегодня в 01:57
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
Marta
11 янв 2019 в 03:32
Очень сложная задача , как голосовать.... как оценить приложенные усилия и результат, как оценить увлеченность и любовь, как оценить перспективу в саду или его камерность, цветной или монохромный, хвойный или розовый, с собаками или кошками?? И это не все вопросы... Одно могу сказать точно, что сад отражает наши мысли и мечты...желания и предпочтения! Огромное спасибо всем девушкам за участие, за смелость и откровения! Спасибо. что приоткрыли двери в ваши сады и показали нам свою красоту. Завтра буду перечитывать и пересматривать ....
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018
Tanyxa
11 янв 2019 в 11:38
У всех шикарные сады, жаль можно проголосовать только за один...поцелуйчик
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Вчера в 23:59
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Marta
11 янв 2019 в 23:45 ответил участнику Tanyxa
Танюш, как у Вас все быстро произошло. Нашли бригаду и ОПА...домподмигивать или это эффект фото. Ой, у нас столько проблем было при постройке дома...то здесь косяк, то там. Я периодически в" падучей" билась. Где фото строителей? Ребята видно хорошие, здорово справились с задачей!!!!
Ах, а петуньки....в кашпо! Теперь это твой бренд!!!! Тааааак, почему не подписала красненький штамб? Это цвет сезона для меня и перерастает в цвет настроения!!!! Штамб очень красивыйбоже мой и он второгодка? Я правильно поняла? Танюш, такой молодой сад...и так здорово, что все впереди и можно с самого начала предугадать все наши ошибки, которые мы набили за 10 лет. Вы очень увлеченный человек и с зелеными ручками. Желаю саду процветания, а хозяйке расширять пространство для черенковеденияподмигивать
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018
Marta
12 янв 2019 в 00:03 ответил участнику Ириша
Ириша, а Вы стихи не писали?....весенний хор голубых от холода лягушек и огоньки светлячков.....,.как это трепетно и душевно. Прочитав про арахис, свалилась под стол...Что и урожай есть? Надеюсь не мешками, а то я сойду с ума от завистиДА . Дочитав до помидорной феерии, поняла, что я не огородник, я неудачник плач это же фантастический сюжет, пышные декорации и скорее всего спецэффекты, а не урожай. Прошу рецепт в студию, как вырастить томаты! А если серьезно, то очень душевное описание сада, чувств, отношения. Очень трогательно и по-настоящему!!! Показывайте нам сад больше, он интересен мне хозяйкой и развитием.
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018
Marta
12 янв 2019 в 00:56 ответил участнику Мармори
О, саду 25 лет!!! Здорово! В саду с историей не видно новодела, есть остов сада, вертикали, но об этом потом!!!
Хобби украшает жизнь-отличный девиз!!!Как я хочу этого добиться!!!Мое хобби украшает жизнь родным, черенками зимой, весной кустищами на подоконнике, зимой в подсобке что-то передерживается и ждет весны...."От тебя один дискомфорт-Хоботов" (С) подмигивать это девиз от моих родных, но я стараюсь...
Теперь о главном... клематисыбольшеглазик шедевральные!!!!!! Покажу своим, не послушаются, отдам на воспитаниехихи
Хосты-песня! Гортензии-каскады! Пионы выдающиеся! РозЫЫЫЫ- забыла приличное слово...офигительные!!!!
А дорожки? Чистенькие, как вчера сделали!!!! Прудик, белки, птицы. Мне мало фото! Я хочу видеть ваш сад, он любования достоин....браво
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018
Marta
12 янв 2019 в 01:27
Алла, я читаю не первый раз и так мне это нравится..."неблагонадежные", особисты, начтрест, научная интеллигенция, госдачи....все детство прошло в обстановке с в самоварами по выходным, застолья с друзьями и соседями (товарищами по партии) родителей...
Алла, какая прозорливая бабушка, а самое главное розовод передовой...у нас многие и сейчас не могут розы сохранить от года к году.
Вековой хвойный лес! Я слышу этот запах, и запах сирени, и жасмина....
Вы очень интересный человек с очень понятными мне увлечениями. Такие люди, как Вы могут спасать и сохранять историю!!!!! Мне кажется это очень важно и достойно уважения!
А вот фотографии я жду, мне очень интересно, как вы планируете сад, что закладываете в основу! Ваши мысли и идеи очень откликаются у меня в душе и особенно в мозгах!!!!хохочу Вы очень емко и доходчиво показываете дорогу к счастью!!! !Спасибо, я очень рада, что знакома с вами лично и мечтаю увидеть ваш сад в развитии.
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018
Tanyxa
12 янв 2019 в 08:40 ответил участнику Marta
Marta пишет:Танюш, как у Вас все быстро произошло. Нашли бригаду и ОПА...домподмигивать или это эффект фото. Ой, у нас столько проблем было при постройке дома...то здесь косяк, то там. Я периодически в" падучей" билась. Где фото строителей? Ребята видно хорошие, здорово справились с задачей!!!!
Ах, а петуньки....в кашпо! Теперь это твой бренд!!!! Тааааак, почему не подписала красненький штамб? Это цвет сезона для меня и перерастает в цвет настроения!!!! Штамб очень красивыйбоже мой и он второгодка? Я правильно поняла? Танюш, такой молодой сад...и так здорово, что все впереди и можно с самого начала предугадать все наши ошибки, которые мы набили за 10 лет. Вы очень увлеченный человек и с зелеными ручками. Желаю саду процветания, а хозяйке расширять пространство для черенковеденияподмигивать

Леночка большое спасибо!поцелуйчик Строители и правда замечательные, так слажено бригада работала, дом рос на глазах, помню первые впечатления, когда зашли в дом и нас с новосельем поздравили!!!ангел А сейчас эта бригада распалась, очень жаль, хорошие ребята.....
Штамб.... Так раньше сажала и не подписывала совсем, даже в мыслях не было, это я теперь то грамотная стала!ангел
А тебе спасибо за заразную болезнь к елкам, теперь же у меня и еловая красота!!!!!!поцелуйчик
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Вчера в 23:59
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Ириша
12 янв 2019 в 19:06 ответил участнику Marta
Marta пишет:очень душевное описание сада, чувств, отношения. Очень трогательно и по-настоящему!!!

Лена, СПАСИБО!!!!
Собственно, из души всё и выперло. Само.
Marta пишет:Показывайте нам сад больше, он интересен мне хозяйкой и развитием.

После той красоты, что вижу в Ваших садах ........ плач
Но свой люблю безгранично за историю, за чувства, за вдохновение, за возможность творить в нём и с ним, за его терпение к моему вдохновению хохочу .....
Marta пишет: Прошу рецепт в студию, как вырастить томаты! .

Это не ко мне! К Катюше!
А я - мастер по граблям о-ё... Всё учусь,учусь....смешно
Ириша
21 апр в 18:24
Сообщений: 281
На сайте с: 23.10.2018
Катя
13 янв 2019 в 14:05 | Изменено 13 янв 2019 в 14:06
Неуловимый свет разлился над землею,
Над кровлями безмолвного села.
Отчетливей кричат перед зарею
Далеко на степи перепела.
Нет ни души кругом - ни звука, ни тревоги…
Спят безмятежным сном зеленые овсы...
Нахохлясь, кобчик спит на кочке у дороги,
Покрытый пылью матовой росы...
Но уж светлеет даль... Зелено-серебристый,
Неуловимый свет восходит над землей,
И белый пар лугов, холодный и душистый,
Как фимиам, плывет перед зарей.

И.Бунин
Катя
13 июл в 12:18
Сообщений: 24
На сайте с: 23.10.2018
Доктор
14 янв 2019 в 05:35
Вау! Прочла Ваш рассказ не отрываясь, искренне завидую и радуюсь Вашему таланту общения с природой и умению описывать окружающий мир, любить свою родную землю....Спасибо Вам.
Доктор
27 апр в 23:17
Сообщений: 2
На сайте с: 18.12.2018
Доктор
14 янв 2019 в 06:07
Это я о рассказе последнего участника - Кати. Так получилось, что именно его я прочла первым. А потом не отрываясь, прочла и истории всех остальных девочек. Сказать, что я в восхищении - это ничего не сказать, какие Вы все молодцы! Желаю Вам всем здоровья и процветания Вашим садам! С уважением, Екатерина.
Доктор
27 апр в 23:17
Сообщений: 2
На сайте с: 18.12.2018
Marta
14 янв 2019 в 08:07 ответил участнику Матреша
Матреша пишет:Мой рассказ на конкурс

Леночка, Матреша, как здорово и как все знакомо! Многие из нас проходят через такие метаморфозы в саду и с садом. Все очень тепло и душевно! Очень мне нравится, когда всем миром и на стройку и на гулянку! Это очень сближает и по большому счету это наша жизнь. Очень живо себе представила, как все это было и есть! Спасибо большое!
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018
Marta
14 янв 2019 в 08:17 ответил участнику Adriatika
Adriatika пишет:Ну вот, наконец-то и я нашла время написать про нашу любимую дачу))) Постараюсь как можно более кратко.
Участок находится очень далеко по дачным меркам, 200 с лишним км на север, в Тверской области, совсем рядом с рекой Волгой, недалеко от города Калязин (наверное, все

Инна, какая природа и какая красота, глаз оторвать сложно! Какие красивые у вас дачные места! Знакома с этой областью, отдыхала несколько раз в Доме отдыха рядом с Калязиным. А сад под стать окружающей природе! Показывайте больше нам фотографий своего сада, он очень красивый, так много воздуха и все очень ухожено и все с любовью. Чувствуется вкус хозяйки во всем!
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018
Матреша
14 янв 2019 в 08:18
Лена, Марта, огромное тебе спасибо! Спасибо за доброту, за внимание, за помощь и за очень полезные советыпиво
Матреша
28 мар в 15:19
Сообщений: 28
На сайте с: 23.10.2018
Marta
14 янв 2019 в 08:28 ответил участнику Charmant
Charmant пишет:ЖилБылСад Первая мысль-почему «был»? Он есть! Он живет и надеюсьбудет жить, продолжая нас и даря лучшие воспоминания о нас, нашим потомкам. Каждый
            

Лерочка, какой Сад!!!! Во всем видно дизайнерскую жилку и очень мне импонирует! Все с одной стороны выдержанно, а с другой изысканно! Все есть в Вашем саду и любовь и видно большой труд, приложенный к каждому кусочку земли. Сад индивидуален и узнаваем! А питомцы это отдельная тема.....Надеюсь, что будете радовать нас еще своими волшебными фотографиями сада и друзей-четвероногих!
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018
Marta
14 янв 2019 в 08:33 ответил участнику Vecna
Vecna пишет:Как я мечтала о розах! В пионерлагере на юге, потом увиделав Истринском санатории… А у нас нет))) И вот моя мечта сбылась! Это мой
маленький кусочек юга на севере МО и я счастлива!


О, какая розовая феерия!!! Очень люблю розы! Но и без роз я разглядела уголочки сада, которые не уступают в красоте. Очень сочно и я преклоняюсь перед розоводами! Очень сложное хобби, но оно того стоит! Браво!
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018
Marta
14 янв 2019 в 08:44 ответил участнику Лора
Лора пишет:Вот и я решилась .

Лора, огромное спасибо за рассказ и музыка очень соответствует настроению и этапу работы над садом. Браво! Про "Версаль" уже говорила, очень вписался в ваш сад. Я теперь и не представляю Ваш сад без этого участка. Это визитная карточка!!! Очень чувствуется основательный подход во всем!!!! Раньше очень боялась прямых линий и четких геометрических фигур, а теперь насмотревшись вашего сада.... пытаюсь что-то у себя придумать. Браво!!!! Результат на лицо! Желаю саду цвести и развиваться и радовать хозяйку!
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018