Sp-garden.ru Совместные покупки для сада
Новое на форуме
Aprilmoon Вчера в 17:52
Девушки, вот какой вопрос. Я так и не получила свой пион из осенней закупки "Пионы и ирисы": осенью не приехал - сказали, до весны, но и весной не приехал. Орг Жужа 14 апреля прислала уведомление, что всем все отправлено (я выбрала СДЕК) - а у меня н
knedlik 28 апр 2024 в 19:13
Ольга, это и есть тюльпан Литл Гёл.
Charmant 27 апр 2024 в 14:52
СОБРАНО[/*]
[/*]-- 28.04 -- 10.00 утро ВОСКРЕСЕНЬЕ , метро Академическая. точное место и контакты будут у вас в заказе. Соберу только тех кто записался в этой теме! [/*]СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ![/*]
[/*]Елена, VVPRI, Мышка
Charmant 26 апр 2024 в 19:25
СОБРАНО

-- 27.04 -- 9.00 утро СУББОТА метро Озерная . точное место и контакты будут у вас в заказе.
На встречу едут ТОЛЬКО записавшиеся в этой теме!
СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ!

senoda, Саша, Мария
Onilys 25 апр 2024 в 12:46
Луковичные ЛебеферТюльпаны Little girl из питомника Лебефер. Жужа.
Cегодня расцвели тюльпаны, купленные в совместной закупке осенью 2023 года. Первое фото того, что предполагалось. Второе фото, что выросло . Цвет ослиной
КНС 25 апр 2024 в 09:15
На мой взгляд работа организатора по закупке гортензий неудовлетворительная. Московским не имеет смысл заказывать, тк не соблюдаются договоренности и отправка СДЭКом по Москве не работает.
Anet 23 апр 2024 в 20:02
Спасибо
knedlik 23 апр 2024 в 19:09
Добрый день!

В Вашем профиле есть пункт "Мой пристрой". Там Вы можете удалить/добавить товары из Вашего пристроя.
Anet 23 апр 2024 в 12:06
Как убрать заказ из пристроя
Anet 23 апр 2024 в 12:03
Как убрать заказ из пристроя

Рассада цветов, микроклон, весна 2019

Модераторы: Charmant, Жужа
Tanyxa
20 окт 2018 в 22:20
Доброго времени суток, друзья!добро-пожаловать

Приглашаю принять участие в обсуждение закупки, отвечу на все ваши вопросы, а так же буду показывать фото растений!клава

Желаю всем приятного выбора:
Закупка
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Natali_Ya
10 фев 2019 в 14:03
Таня, тааак здорово! На фото настоящая весна! улыбка Растюхи прелесть, где то там и наши череночки кроватка Очень надеюсь на красотку с первой фотки, удочерюкормим коляско
Natali_Ya
13 июл в 21:53
Сообщений: 7
На сайте с: 17.12.2018
Tanyxa
10 фев 2019 в 14:12 ответил участнику Natali_Ya
Natali_Ya пишет:Таня, тааак здорово! На фото настоящая весна! улыбка Растюхи прелесть, где то там и наши череночки кроватка Очень надеюсь на красотку с первой фотки, удочерюкормим коляско

Да Наташ, весна у меня полным ходом!снежки Очень постараюсь укоренить гортензию!подмигивать
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Ириша
10 фев 2019 в 16:08
Танюш, гейхерки - улёт!, калиброшки - офигенские! мальчик девочка Скорей бы апрель! солнце слинг кормим коляско
Ну, и конечно, - С ПЕРЕЕЗДОМ! С НОВЫМ ДОМОМ! снежки елка Дед Мороз и Снегурочка шампусик танцы втроем
Ириша
Вчера в 16:35
Сообщений: 281
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
10 фев 2019 в 22:27 ответил участнику Ириша
Ириша пишет:Танюш, гейхерки - улёт!, калиброшки - офигенские! мальчик девочка Скорей бы апрель! солнце слинг кормим коляско
Ну, и конечно, - С ПЕРЕЕЗДОМ! С НОВЫМ ДОМОМ! снежки елка Дед Мороз и Снегурочка шампусик танцы втроем

Не, не, не надо скорее, пусть растут))) всему свое время!хохочу
Спасибо Ириш, сегодня и полки сделали, муж прям молодец, проснулся)) и зять помогает, прям за вечер мне сделали!!!! Не ожидала))))
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
knedlik
11 фев 2019 в 06:19 ответил участнику Tanyxa
Как говорится, Танюх "Под лежачий камень портвейн не течёт" хахаха
Молодцы ребята!
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 853
На сайте с: 15.10.2018
Tanyxa
11 фев 2019 в 09:19 ответил участнику knedlik
knedlik пишет:Как говорится, Танюх "Под лежачий камень портвейн не течёт" хахаха
Молодцы ребята!
хохочу
Спасибо Катюш!поцелуйчик
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Варя
12 фев 2019 в 10:45
что садоводу для счастья надо?
а совсем немного. домик для рассады. прикоп для роз размером с блиндаж. и котио
замечательный домик. вырасту - такой же хочу )))
Варя
29 дек в 14:12
Сообщений: 11
На сайте с: 18.01.2019
Tanyxa
12 фев 2019 в 11:11 ответил участнику Варя
Варя пишет:что садоводу для счастья надо?
а совсем немного. домик для рассады. прикоп для роз размером с блиндаж. и котио
замечательный домик. вырасту - такой же хочу )))
Варя, точно подмечено))))
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
12 фев 2019 в 22:08
Друзья, не знаю, как у вас, а у меня просыпаются клубни бегонии! Осенью не могла их спать уложить и не поливала месяц, а они цветут и цветут! В итоге обрезала, уже зима начиналась, да и прям в горшке опустила в кессон, там у меня +3, а т.к проверять часто не могу, не так просто туда опускаться, то решила достать и вот что делаем, когда достаем клубни на проращивание:
Если у вас в горшке хранились, аккуратно, по краю горшка, стараюсь не задеть луковку, достаем ее(обычно она глубоко так сидит), достаем и очищаем от старых корней, при этом верх не трогаем, там могут уже быть почки!
Старую землю выкидываем, в горшки, 0,5л, насыпаем земли, чуть больше пол горшка, чуть вдаливаем луковку, но что бы она была наверху! Не засыпаем!!!!! Проливаем Максимом или фитоспарином!
Когда почки пойдут в рост, по чуть-чуть подсыпаем земли, сначало на половину луковки, затем, когда ростки большие, полностью!
Если луковки хранятся в холодильники, то проверяем, что бы не было плесени, что бы не стали сухарями и если почки просыпаются, достаем и как, выше, написала, сажаем!
Если почки спят, держим до конца февраля в холодильнике, но не позже! А то высохнут клубни! Я начинаю проращивать в середине февраля, тогда они раньше зацветают!
Ну вот и все, надеюсь понятно написала)
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
ОльгаФ
13 фев 2019 в 00:08
Татьяна, доброй ночи, можно попросить вас: для новичков в деле садоводства к вашим замечательным растюшкам, которые мы ждем с нетерпением, приложить маааленькую инструкцию, чего с ними делать, когда они к нам приедут? Ну или здесь выложитьбольшеглазик
ОльгаФ
Вчера в 20:49
Сообщений: 26
На сайте с: 17.12.2018
Tanyxa
13 фев 2019 в 00:16 ответил участнику ОльгаФ
ОльгаФ пишет:Татьяна, доброй ночи, можно попросить вас: для новичков в деле садоводства к вашим замечательным растюшкам, которые мы ждем с нетерпением, приложить маааленькую инструкцию, чего с ними делать, когда они к нам приедут? Ну или здесь выложитьбольшеглазик
Ольга конечно, я все напишу,не переживайте!цветы
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Ириша
13 фев 2019 в 07:22 ответил участнику Tanyxa
Танюш, проверила я свои бегонии ...
Ростков ещё нет.
Несколько штук выбросила - сухие, но мягкие. (правильно? или это не показатель?)
На нескольких - плесневый пушок нестираемый, но пока ещё крепенькие (что с ними делать?)
Хранились в ящике холодильника, завёрнутыми в газету
Ириша
Вчера в 16:35
Сообщений: 281
На сайте с: 23.10.2018
Ириша
13 фев 2019 в 07:24 | Изменено 13 фев 2019 в 07:24
Елка пишет:Танечка, у вас просто золотые руки! Только у хорошего человека так замечательно живут и растут малыши.

Это точно!
И растюшкам хорошо и нам! Танюша поддерживает у всех благостное состояние поцелуйчик поцелуйчик поцелуйчик
Ириша
Вчера в 16:35
Сообщений: 281
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
13 фев 2019 в 08:37
Елка пишет:Девочки, какие вы молодцы! Прочла последние несколько страниц и так радостно стало, весной повеяло. Как это я со своими делами пропустила такую чудесную тему! Буду теперь захаживать, почииывать, здесь так уютноляля кроватка ))
Танечка, у вас просто золотые руки! Только у хорошего человека так замечательно живут и растут малыши.

Леночка большое спасибо!поцелуйчик Сейчас переезд закончу и буду фото вам показывать, пока аврал полныйхохочу
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
13 фев 2019 в 08:41 ответил участнику Ириша
Ириша пишет:Танюш, проверила я свои бегонии ...
Ростков ещё нет.
Несколько штук выбросила - сухие, но мягкие. (правильно? или это не показатель?)
На нескольких - плесневый пушок нестираемый, но пока ещё крепенькие (что с ними делать?)
Хранились в ящике холодильника, завёрнутыми в газету
Сухие или мягкие? Зря выбросила, надо пытаться спасти! Выбросить всегда успеем!подмигивать
Не те, что плесень, обработать бы, но не замачивать, просто опрыскать клубень и на проращивание, опрыскать чем нибудь серьезным, от гнили.. Превикур Энерджи например...
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
13 фев 2019 в 08:41 ответил участнику Ириша
Ириша пишет:
Елка пишет:Танечка, у вас просто золотые руки! Только у хорошего человека так замечательно живут и растут малыши.

Это точно!
И растюшкам хорошо и нам! Танюша поддерживает у всех благостное состояние поцелуйчик поцелуйчик поцелуйчик
поцелуйчик поцелуйчик поцелуйчик
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
13 фев 2019 в 15:00
tvkiller пишет:Добрый день, только зарегистрировалась, есть вопросик, цена указанная окончательная или будет орг%. Я ИУ))), как я поняла сумма при получению СДЕКом плюс 300р.
Примите меня на этот чудесный форум, пожалуйста))

А маки уже заказать ни как нельзя? нам написано есть свободные позиции

Оксана, добро пожаловатьцветы цена окончательная, %орг нет, Вы правильно поняли, для ИУ+300руб(за упаковку)+доставка почта или СДЭК, как раз успевайте заказ сделать, завтра, утром, стоп по закупке!
Маки заказать можно, напишите здесь какие и я Вам поставлю в заказ! Приятного выбора!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
13 фев 2019 в 19:34
tvkiller пишет:Спасибо!
Вот хотелось бы
Мак пионоцветный Фиолетовый Бархат Артикул: 141 2шт
Мак пионоцветный Пурпл Артикул: 144 2шт
Мак пионоцветный Жёлтый Бархат Артикул: 140 2шт
Мак пионоцветный Розовая Чаша Артикул: 145 2шт
Мак пионоцветный Лиловые Помпоны Артикул: 143 2шт
Мак пионоцветный Фламанский Бархат Артикул: 142 2шт
Мак пионоцветный Лососевый Бархат Артикул: 137 1шт
Мак пионоцветный Белый Бархат Артикул: 138 1шт
Лаванда испанская Bandera Pink Артикул: 67 2шт
Лаванда узколистная Ellagance Pink Артикул: 70 1шт
Лаванда испанская Bandera Purple Артикул: 68 2шт
Мак добавлю, чуть позже, вечером, а вот по лаванде пока не знаю, только посеяла, жду всходы!подмигивать
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018
Ириша
13 фев 2019 в 21:55 ответил участнику Tanyxa
Tanyxa пишет:Сухие или мягкие?

Танюш, сухие ( в смысле, не сырые) и совершенно мягкие, как ватные.
Tanyxa пишет:Зря выбросила, надо пытаться спасти!

А как?
Tanyxa пишет:
Не те, что плесень, обработать бы, но не замачивать, просто опрыскать клубень и на проращивание, опрыскать чем нибудь серьезным, от гнили.. Превикур Энерджи например...

Поняла. Спасибо поцелуйчик До выходных подождут
Ириша
Вчера в 16:35
Сообщений: 281
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
13 фев 2019 в 21:57 ответил участнику Ириша
Ириша пишет:
Tanyxa пишет:Сухие или мягкие?

Танюш, сухие ( в смысле, не сырые) и совершенно мягкие, как ватные.
Tanyxa пишет:Зря выбросила, надо пытаться спасти!

А как?
Tanyxa пишет:
Не те, что плесень, обработать бы, но не замачивать, просто опрыскать клубень и на проращивание, опрыскать чем нибудь серьезным, от гнили.. Превикур Энерджи например...

Поняла. Спасибо поцелуйчик До выходных подождут

Напиши, ещё раз,в чем хранила? Лучше всего, берём картонный коробок, туда опилки и в холодильник, на нижнюю полку!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1333
На сайте с: 18.10.2018