Sp-garden.ru Совместные покупки для сада
Новое на форуме
Onilys Вчера в 12:46
Луковичные ЛебеферТюльпаны Little girl из питомника Лебефер. Жужа.
Cегодня расцвели тюльпаны, купленные в совместной закупке осенью 2023 года. Первое фото того, что предполагалось. Второе фото, что выросло . Цвет ослиной
КНС Вчера в 09:15
На мой взгляд работа организатора по закупке гортензий неудовлетворительная. Московским не имеет смысл заказывать, тк не соблюдаются договоренности и отправка СДЭКом по Москве не работает.
Anet 23 апр 2024 в 20:02
Спасибо
knedlik 23 апр 2024 в 19:09
Добрый день!

В Вашем профиле есть пункт "Мой пристрой". Там Вы можете удалить/добавить товары из Вашего пристроя.
Anet 23 апр 2024 в 12:06
Как убрать заказ из пристроя
Anet 23 апр 2024 в 12:03
Как убрать заказ из пристроя
Charmant 20 апр 2024 в 10:14
Добрый день. поставщик поменял формат Морозник заказан и едет. Вы от него отказались. Как только он будет пристроен, получите возврат
Изаура 20 апр 2024 в 07:15
Здраствуйте. У меня был заказ
морозника в с2, я благополучно его оплатила. Потом поменяли на горшок р 9 , я отказалась от него. На почту пришло сообщение, про возврат денег, но как-то чуда не случилось!Хотелось бы получить уведомление от сбера о з

ХУПТА семена

Модераторы: Charmant, Жужа
knedlik
20 окт 2018 в 04:02
Всем привет, друзья!

Обсуждение, рекомендации, вопросы, отзывы всё здесь.

Буду очень признательна, если похвастаетесь своим урожаем и поделитесь отзывами о сортах.

ЗАКУПКА 2020/2021

В руки берет садовод неоткрытый шуршащий пакетик,
Осенью в Хупте купил, еле дождался весны!
Час наступил - в землю влажную падает семя,
Но прорастет ли оно - знает один только Бог.

Ждет садовод, каждый день
Проверяет накрытые плошки.
Как там - взошло или нет? Не пересохла земля?
Труд не напрасен его, поднимаются лесом проростки:
Дыня, Арбуз, сельдерей, перец, порей, баклажан.

Вот и в машинку свою он уж бережно ящики грузит, вот их, окрепших, везет, в грунт и в теплицу сажать.
А посадив и полив, начинает он ждать урожая, бабочек кладки давить, слизней травить по ночам.

Но переменчива ты, жизнь и судьба земледельца!
Быстро июнь пролетел - и зарядили дожди.
Плачет с дождём садовод, у тёплой гряды вопрошая: где же твои кабачки? Где патиссоны твои?

Да погоди ты реветь, - вдруг ответила тёплая грядка.
Ты же их в хупте купил, разве ж они подведут?
Видишь Кавили растет, макушкой спанбонд пробивая?

Дайте немного тепла - будет вам кузькина мать!
Тяжко вздохнул садовод: перебрал я домашней наливки.
Грядки досель никогда речи со мной не вели.
Только надежда одна и осталась на качество хупты.
Нечего делать! Пойду, с горя посею шпинат...

Вдруг показалось меж туч долгожданное синее небо,
Солнце раздвинуло их, светом залив огород.
И как пошли огурцы поспевать друг за другом в теплице,
Только солить успевай, в рот-то не лезут уже.

Перец за ними пошел. Поспевали, краснея, томаты.
Выпер над грядкою лук, и листом размахнулась морковь.
Тыква росла и росла, завязался арбуз на подвое, треснул капусты кочан, а дальше попер кабачок.
Тихо стонал садовод, кабачки на икру измельчая, в чане капусту рубя, в лечо давя помидор.

Что ж я наделал, зачем в хупте купил семена я?
Раньше ходил в магазин и вообще ничего не росло!
Он о пощаде молил, но хупта не знает пощады!
Вырос укроп по плечо, в капусте детей не найти!
Скоро морозы и снег! Скоро придет избавленье!
Так говорил садовод и на память снимал урожай..

Вот и сезону конец. Разогнул он усталую спину,
И не спеша, вечерком делает в хупте заказ... ест бочковой огурец и заходит на сайт эспэгарден.
Конкурс больших овощей? Люди, всё было не зря!!!

Стихи нашей участницы Кати
knedlik
Администратор
Сегодня в 03:33
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
Svetl12
15 янв 2019 в 21:04 | Изменено 15 янв 2019 в 21:08
Ирина, я только сейчас вспомнила, что между двух строчек дайкона 50x50 в шахматном порядке по отношению к нему росла сладкая японская редька Джапан Пол Рабу. Соответственно, расстояние между растениями получается 25х25 см.
Светлана С
Svetl12
02 июл в 19:50
Сообщений: 5
На сайте с: 29.10.2018
Svetl12
16 янв 2019 в 13:07
Лучшие из ассортимента редиса-Мелито, Черриет и Сора.
Фиолетовую пекинку я попробовала посеять на лето. Урожая не получилось. Ее тоже надо сеять после 20 июля, либо очень рано весной, если у Вас позволяет климат. Лучшие сорта -Сторидо и Табалуга.
Светлана С
Svetl12
02 июл в 19:50
Сообщений: 5
На сайте с: 29.10.2018
Ириша
16 янв 2019 в 21:09 ответил участнику Svetl12
Svetl12 пишет:Ирина, я только сейчас вспомнила, что между двух строчек дайкона 50x50 в шахматном порядке по отношению к нему росла сладкая японская редька Джапан Пол Рабу. Соответственно, расстояние между растениями получается 25х25 см.

Замечательный результат!
Ириша
21 апр в 18:24
Сообщений: 281
На сайте с: 23.10.2018
knedlik
17 янв 2019 в 08:17
Fizalis пишет:Здравствуйте!)
Катя, добавьте савойскую капусту, пожалуйста.

У нас есть в закупке Мелисса
[перейти]
Девочки, справа вверху есть поиск так же и в закупке и альбомы удобные, всё для того чтобы быстро и легко найти любую нужную позицию
knedlik
Администратор
Сегодня в 03:33
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
Ирина П
17 янв 2019 в 10:32 | Изменено 17 янв 2019 в 20:56
Очень нравится редис Черриэт. Сею давно, как только прочитала отзывы на ТС по этому сорту.
Описание сорта соответствует действительности. При перестаивании на грядке в нем нет пустот, не уходит в цвет.
За лето сею неоднократно с промежутком в 2 недели до 5-6 раз за сезон.
Ирина П
20 апр в 13:10
Сообщений: 24
На сайте с: 10.01.2019
Marta
17 янв 2019 в 14:08 ответил участнику Ирина П
Ирина_П пишет:Очень нравится редис Черриэт. Сею давно, как только прочитала отзывы на ТС по этому сорту.
Описание сорта соответствует действительности. При перестаивании на грядке в нем нет пустот, не уходит в цвет.
За лето сею неоднократно с промежутком в недели до 5-6 раз за сезон.

Тоже заказываю последние годы этот сорт. Очень нравится, вкусный и нежный.
Marta
08 май в 22:17
Сообщений: 68
На сайте с: 16.10.2018
Каролек
21 янв 2019 в 11:30
Катюш а памадорок ваших с Масянчиком не будет или я усе профукала?
Каролек
16 апр в 15:08
Сообщений: 5
На сайте с: 29.10.2018
knedlik
30 янв 2019 в 22:29
дюймочка пишет:Катя, а вместо отсутствующей моркови можно вот эту добавить Морковь Белградо F1 Нидерланды Артикул: 20569

Мне не удаётся самой сделать замену, пишет - в следующий раз )). Спасибо.

Ага, да, закрыто. Большой заказ, только недавно получила чего нет. Я попросила, если смогут докинут!
knedlik
Администратор
Сегодня в 03:33
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
knedlik
31 янв 2019 в 22:14
Наташ, докинули Белградо. Чуть попозже в заказ добавлю.
knedlik
Администратор
Сегодня в 03:33
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
knedlik
03 фев 2019 в 19:01
Ну что же, как всегда по старой доброй традиции у нас конкурс на самые замысловатые географические названия наших участников, а так же самый крутой индекс.

С самым крутым индексом ничего не получится, т.к. всё равно лидирует Комсомольск-на-Амуре с тремя нулями в конце (elenau4217 и Лариса, девчонки, вы списались, нет?)

По моему мнению вне конкуренции Natali_Ya которая живет в селе Новый (внимание!) НЕКОУЗ! Наташа, расскажите нам происхождение названия, пожалуйста!

Так же очень интересные названия у баба гали (с. Кошки и не просто так а Кошкинского района) и с. Вощажниково у Чудачки (что-то тоже такое историческое)
knedlik
Администратор
Сегодня в 03:33
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
Natali_Ya
03 фев 2019 в 21:10
Девочки, здравствуйте лифчик Действительно, название моего села знают только те, кто с ним связан, хотя Новый Некоуз - районный центр Ярославской области.Сохранилось несколько легенд о происхождении топонима «Некоуз». Одна из самых распространенных: в 1238 г., после битвы на Сити, монгольский начальник приказал взять в селении пленных. Воины, обследовав окрестности, ответили, что узить некого. Из этих слов, якобы, и родилось название поселения – «Некоуз» - «некого узить». Именно эта легенда передается из уст в уста, от предков к потомкам, мне об этом рассказывала моя бабушка Раяляля
Natali_Ya
13 июл в 21:53
Сообщений: 7
На сайте с: 17.12.2018
knedlik
03 фев 2019 в 21:57 ответил участнику Natali_Ya
Natali_Ya пишет:Девочки, здравствуйте лифчик Действительно, название моего села знают только те, кто с ним связан, хотя Новый Некоуз - районный центр Ярославской области.Сохранилось несколько легенд о происхождении топонима «Некоуз». Одна из самых распространенных: в 1238 г., после битвы на Сити, монгольский начальник приказал взять в селении пленных. Воины, обследовав окрестности, ответили, что узить некого. Из этих слов, якобы, и родилось название поселения – «Некоуз» - «некого узить». Именно эта легенда передается из уст в уста, от предков к потомкам, мне об этом рассказывала моя бабушка Раяляля


Ух ты, обалдеть! Наташ, большое спасибо! Как интересно! А мы тут с мамой пол вечера догадки составляли, нахохотались, типа "неконкретный узел" и прочее.
knedlik
Администратор
Сегодня в 03:33
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
Natali_Ya
03 фев 2019 в 22:29
Катя, так все по-взрослому, название историческое крутой Прикольное предположение у вас с мамой получилось, хоть конкурс объявляй на лучшую трактовкусмешно . Я рада предоставленной возможности рассказать немного о моем селе, аудитория сайта большая, столько людей прочитают о насрадость
Natali_Ya
13 июл в 21:53
Сообщений: 7
На сайте с: 17.12.2018
ЧуДачка
03 фев 2019 в 22:34 | Изменено 03 фев 2019 в 22:35 ответил участнику knedlik
knedlik пишет:Ну что же, как всегда по старой доброй традиции у нас конкурс на самые замысловатые географические названия наших участников, а так же самый крутой индекс.

С самым крутым индексом ничего не получится, т.к. всё равно лидирует Комсомольск-на-Амуре с тремя нулями в конце (elenau4217 и Лариса, девчонки, вы списались, нет?)

По моему мнению вне конкуренции Natali_Ya которая живет в селе Новый (внимание!) НЕКОУЗ! Наташа, расскажите нам происхождение названия, пожалуйста!

Так же очень интересные названия у баба гали (с. Кошки и не просто так а Кошкинского района) и с. Вощажниково у Чудачки (что-то тоже такое историческое)


Да, места у нас исторические. Я не смогу сама описать лучше, чем вот тут [перейти] Могу лишь добавить, что приехала сюда жить 18 лет назад из Санкт-Петербурга. Это родина моего мужа. С первого моего приезда в Вощажниково я поняла, что хотела бы здесь жить на пенсии, но получилось так, что переехала в 44 года. И хоть трудно было очень, но то, что в селе 3 храма и начала восстанавливаться церковная жизнь, и я принимала непосредственное участие в этом процессе, меня поддерживало и давало сил. А дом наш стоит чуть в стороне от дороги, всего одна соседка и много-много земли, Кругом деревья, пруды, поле....Мне здесь по душе!
фото
ЧуДачка
10 апр в 16:14
Сообщений: 1
На сайте с: 17.12.2018
knedlik
04 фев 2019 в 00:21 ответил участнику ЧуДачка
Люб, спасибо, с такой теплотой написали, это самое главное, чтобы по душе! Прекрасное место!
knedlik
Администратор
Сегодня в 03:33
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
knedlik
04 фев 2019 в 00:23 ответил участнику Natali_Ya
Natali_Ya пишет:Катя, так все по-взрослому, название историческое крутой Прикольное предположение у вас с мамой получилось, хоть конкурс объявляй на лучшую трактовкусмешно . Я рада предоставленной возможности рассказать немного о моем селе, аудитория сайта большая, столько людей прочитают о насрадость


Кстати, а давайте объявим конкурс на лучшую трактовку, посмеемся от души! У нас тут любителей эпистолярного и юмористического жанра - почти все! )

О, это здорово, я люблю, прям зачитываюсь вашими адресами! любовь
knedlik
Администратор
Сегодня в 03:33
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
Natali_Ya
04 фев 2019 в 01:01
Нет, думаю, будет перебор, для кого-то это малая Родина, не хотелось бы задеть их чувства. Сама идея классная, можно расшифровывать известные аббревиатуры, например, на садово-огородный ладподмигивать
Natali_Ya
13 июл в 21:53
Сообщений: 7
На сайте с: 17.12.2018
VeraV
04 фев 2019 в 07:53 ответил участнику knedlik
Катя!!! Как-какбоже мой а я меня крутой- еще крутее индекс 650000.
VeraV
22 апр в 15:53
Сообщений: 9
На сайте с: 18.12.2018
knedlik
04 фев 2019 в 07:58 ответил участнику VeraV
VeraV пишет:Катя!!! Как-какбоже мой а я меня крутой- еще крутее индекс 650000.

Опа! Ну наконец то кто то подвинул Комсомольск-на-Амуре! Супер! радость хахаха
Кто-нибудь есть круче? крутая
knedlik
Администратор
Сегодня в 03:33
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018
knedlik
04 фев 2019 в 10:51 ответил участнику Natali_Ya
Natali_Ya пишет:Нет, думаю, будет перебор, для кого-то это малая Родина, не хотелось бы задеть их чувства. Сама идея классная, можно расшифровывать известные аббревиатуры, например, на садово-огородный ладподмигивать

Я за любой кипиш, начали! клава
Предлагаю самые распространенные две аббревиатуры наших участников весной, когда подходит время оплачивать всё нахапанное ржака

1) WTF
2) OMG

Делаем из них тематическое
knedlik
Администратор
Сегодня в 03:33
Сообщений: 852
На сайте с: 15.10.2018