Sp-garden.ru Совместные покупки для сада

Помидорки от knedlik&Масянчик

Дорогие друзья, приветствуем вас в каталоге семян томатов из нашей коллекции!

Все сорта были выращены нами в теплице и/или открытом грунте в Подмосковье. Семена некоторых сортов ограничены. (такие сорта имеют один ряд, указывающий сколько упаковок в наличии)
Фасовка 5 шт. (иногда 3, если семян сорта не хватает на всех желающих)
МИН. ЗАКАЗ - 5 любых упаковок.
ЗАКАЗЫ будут раздаваться вместе с закупкой семена Хупта в начале февраля. Отправки в любое время по желанию.

Не секрет, что сегодня на рынке представлено огромное количество сортов томатов, от старинных семейных реликвий до самых экзотических, невероятных расцветок синих, биколоров, триколоров, в полосочку, в клеточку и так далее.

Сейчас, при наличии профессиональной агрохимии и ее деликатном и разумном использовании можно выращивать совершенно любые сорта до заморозков. Поэтому выбирайте на свой вкус: по цвету, размеру, форме или описанию.

Если сомневаетесь, для вас есть альбом "Наборы сортов", где мы собрали небольшие коллекции на свой вкус.

Если Вам понравился выращенный сорт, соберите свои самые крупные семена с самого красивого плода и посадите на следующий год, таким образом Вы его "районируете", получив бОльшую урожайность и устойчивость конкретно в Ваших условиях.

Если Вам не понравился сорт, хотя по описанию он прекрасен, дайте ему второй шанс, посадив еще раз, возможно он раскроет все свои лучшие качества.

Многие атоциановые (синие) сорта  всё равно имеют склонность к расщеплению, поэтому не факт что это пересорт. Расщепление тоже дает интересные варианты.

Очень рекомендуем обратить внимание на желтые биколоры, они нереально вкусные (намного вкуснее и красивее многих сортов).
А так же побаловаться низкорослыми Гномами.

И напоминаем совет от известного коллекционера томатов А.И. Кулика:
"Для получения самых вкусных и ароматных плодов любого сорта, томатам нужны рыхлая, насыщенная перегноем почва, очень умеренный полив, много солнца и максимальное количество здоровых листьев."


Все вопросы по выбору можно задать в Обсуждении закупки. Поделиться отзывом о сорте можно в карточке сорта в комментарии к товару.

Приятного выбора и вкуснющего урожая!
Ваши knedlik&Масянчик

P.S. Мы не ставили задачу собрать коллекцию и не преследовали какую-то коммерческую выгоду, это просто наше увлечение для души. Фотографии (принадлежат своим авторам) и описания собраны со всего света, в том числе и наши собственные. Многие сорта не успевают дождаться взвешивания и фотосессии, их просто съедают домашние -)

В текущем выкупе заказов пока нет.
Фото Название товара Цена  
Закупку проводит:
knedlik 5,0
Сегодня в 23:29
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
24 ноя в 22:12
Заканчивается лето, идет полным ходом сбор урожая.И я пришла,чтобы выразить свою благодарность ,Катя ,за великолепие в моей теплице..ко мне в теплицу соседи приходят не только попробовать эту красоту,но и сфотографироваться на фоне этого богатства..К чему я это все веду??-да уже снова жду закупку се...
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 17:02
Семена заказывала в октябре. Посеяла сухими сразу в грунт 16 марта. 20 марта семена взошли и только сорт «польский желтый» дружно взошёл 21-го. Очень довольна. Заказываю уже второй раз. И ещё закажу.
На фото одна из коробочек со всходами.
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 19:44
Катя, спасибо за семена помидорок! Все так аккуратно и красиво упаковано- фирма ! 👌теперь у меня целая Коллекция синих помидоров!