Sp-garden.ru Совместные покупки для сада

Rita1960 о закупке Рассада цветов, микроклон, весна 2019(остатки)

Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 17:55
05 июн 2019 в 10:31
Рассада не растет. Грунт я ей смешала хороший, добавила в него поконовский кокосовый грунт, поконовское долгоиграющее удобрение, Поливаю раз в неделю удобрением ( покон жидкий для цветущих растений) - в рост не идут . Из 14- ти заказанных осталось 5 .Когда переваливала растения из стаканчиков в горшки стаканчики не были оплетены корнями, корни занимали совсем немного места, остальную площадь стаканчиков занимал грунт ( корешки очень маленькие , по несколько крошечных волосков). Я покупала бакопу и калибрахоа. Может быть вырастут к концу лета, но калибрахоа вызывает сомнения в том, что успеет вырасти и зацвести . Я , заказывая рассаду, представляла себе совсем другую картинку ( не первый раз покупаю рассаду, обычно горшочки оплетены корнями и их остается только перевалить в большие кашпо).
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Rita1960
Если-бы я получила такие растения, как на фото, то это бы было прекрасно. Такие я и рассчитывала получить. Подрощенные они бы прекрасно принялись. Некоторые экземпляры Бакопы были крупные ( они и растут).Да, получила позже ( на неделю). Стали погибать у Кати, ну а так бы у меня погибли ( разницы нет). Я к тому, что рассаду нужно было покрупнее предлагать. У меня не получилось ее дорастить.И не стоит так реагировать , ведь не всем все должно нравиться. Я просто поделилась своим мнением по-поводу закупки рассады однолетних цветов.Когда мне нравится полученные растения в закупках- я тоже об этом стараюсь написать .
06 июн 2019 в 20:29
Tanyxa
Рита, Вы забрали растения через две недели и фото мне показывали, где растения погибли, я сомневаюсь, что Вы не спросили у Кати, почему я вам такие, мертвые растения прислала и я уверена, что Катя Вам сказала, с растениями было все в порядке! Почему они у Вас то должны были погибнуть, живые, хорошие растения?! Если б Вы забрали такие, какие я вам отдала, то сейчас они уже цвести должны, а не сидеть задохликами! Потому как их надо было пересадить и отправить в сад, от куда они и приехали! Уж Катя точно не должна была следить за их состоянием, у нее своих растюх куча!
И ладно растения Вам не понравились, но оценка организатора за что? За то, что моя подруга, делая крюк, заехала ко мне, забрала растения и отвезла их туда, где Вам удобнее было забрать! За это такая оценка?!
Очень жалею, что не сделала фото перед отправкой! Ну теперь умнее буду, будет уроком, за что Вам спасибо!
06 июн 2019 в 22:02
tanyasha7
Рита, даже не смешно. Мне кажется, несколько дней назад уже всплывал Ваш негативный комментарий по этой закупке. Не представляю куда делись мои комментарии.
По Вашей просьбе Татьяна передала растения к Кате, я их в тот же день 9 мая доставила к Кате. Все растения были в очень хорошем состоянии, некоторые уже с цветочками.
Думала, что растения сразу же перевезут на дачу и посадят. Святое дело растюшки перевезти, впереди выходные. Но Вы эти растения забрали более, чем 2 недели спустя. Зачем надо было их везти в Москву 9 го? Зачем они Вам вообще? И почему Вы с упорством, достойным лучшего применения, обижаете Орга и меня. Я то пусть и передаточное звено, но тоже обидно. Растения получила замечательные, в тот же день коробки отдала Кате в том же состоянии, и вдруг - плохие растения, гибнут.
На мой взгляд некрасиво.
05 июн 2019 в 12:05
Tanyxa
фотофотофотофотофото
Это заказы, которые завтра уедут, черенки, которве, внимание: УКОРЕНИЛИСЬ ПОСЛЕ 9ГО МАЯ, на фото калибрахоа, бакопа!
Рита, вы живёте в Москве, на раздачу не смогли приехать, я через подругу передала Кати, так вы и к Кати не смогла приехать?! У Кати своих растений куча, неужели вы думали, что она Вам их рассадить по горшкам и отдаст?!
05 июн 2019 в 11:00
Tanyxa
Рита, здравствуйте, ещё раз продолжим разговор! Ваш заказ приехал на выдачу 9го мая! Так? Вы знали об этом? 9го мая!!!! Вы забрали его когда? 24го? Или позже, уже и не помню! В каком состояние были цветы? Как они должны вырости?! Претензию Вашу, простите, не принимаю! Бросить растения на произвол судьбы и потом ещё возмущаться?! Как такое возможно?
Пол месяца растения стояли, в стаканах, ждали Вас!
05 июн 2019 в 10:49