Sp-garden.ru Совместные покупки для сада
Новое на форуме
Charmant 25 мар 2024 в 23:25
Получаем закупки - встречи будут добавляться
FRAN*SEN. Хосты. Весна 2024
Р9. Хвойные и лиственные Весна 2024
Все для сада и огорода

Голосуем- Записываемся на раздачу, выбираем сво
Sveta1974 03 мар 2024 в 17:21
Уважаемые,скоро раздача гортензий. Если кто СВАО ?
Я в Бибирево живу.
Раздачи будут утром.
Может кто забрать м. Академическая? Заранее мониторю.
Charmant 11 фев 2024 в 12:51
Видео и Результаты розыгрыша смотрите на канале Telegram

Поздравляем победителей

1. Anna80

2. Alsuh

3. Ева

И еще один ПРИЗ - за скорость

4 Teufel46
Charmant 08 фев 2024 в 10:56
добрый день, да можно
Klara-83 05 фев 2024 в 15:58
Здравствуйте. Могу ли я оформить заказ гортензий с доставкой сдэк в Беларусь?
Charmant 31 янв 2024 в 22:39
Дорогие друзья! В такую холодную зиму поможем вам согреться подарками!
С 1 по10 февраля мы проведем розыгрыш радость

3 участника получат призы - Разыгрываем 3 гортензии (на усмотрение организатора конкурса. Отправка вместе с основным заказом)

Усло

Рассада однолетних и многолетних растений!

Модераторы: Charmant, Жужа
Tanyxa
26 май 2019 в 11:22
Всем приветик, открываю закупку на рассаду цветов, весна 2021 года!фото
Каталог будет пополняться как новинками, так и уже знакомыми нам сортами вегетативных растений!
Закупка!

Многолетники-собираем только первый ряд, каждого сорта, уже заказано, по 20шт(возможно будет чуть больше, но это уже будет ясно при получение)
Придут растюхи в ноябре и возможно будет отказ по какой то позиции, а может и все получим, тут от меня не зависит ничего!фото

Вегетативные сорта (петуния, калибрахоа, бегония, пеларгония, хризантема мультифлора и т.д)
Будут добавлены позже, в каталог и будут выращены строго по вашему заказу! Прошу учесть, что растения заказываю из Европы, неукоренные черенки, по этому, возможны выпады! Придет сорт, который, например, вообще не укоренится, да все может быть, а вы именно его и хотели, только из за этого сорта и сделали заказ, например! Я сделаю все, что от меня зависит, что бы вырастить все по вашим заказам!фото

Стоп по закупке будет не один(первый стоп 01.08.2021), на мое усмотрение, о чем за неделю я предупреждаю!

По оплате:
После первого стопа оплачиваем 50% от стоимости заказа, затем, до середины января оплачивать будут те участники закупки, у которых новые заказы!
Больше 80% оплачивать не надо!
Оставшуюся сумму будем доплачивать март - апрель!ок

Иногородние участники!!! Очень важная информация именно для вас:
Отправки с середины апреля по середину мая, прошу всех учесть риск пересылок!
(Оставляю за собой право менять срок отправок посылок, конечно при большом минусе отправлять не буду!)

Отправка только ПЭК в обрешётке, СДЭК и Почта (тариф ТК + 350 руб стоимость упаковки), обговариваются индивидуально, при условие, что у вас в городе нет ПЭК!

Для расчёта доставки, примерные размеры и вес, отправка:

ПЭК в обрешётке с г. Орехово-Зуево Калькулятор , вводим Размер 40×30×30 вес 3кг + 300 руб стоимость обрешётки!

Для Почты с г. Орехово-Зуево Калькулятор , вводим просто вес посылки (примерно 20шт растений это один ящик в 3кг)

СДЭК Калькулятор с г. Орехово-Зуево
Размер 40×30×30 вес 3кг(это коробок на 20шт, больше 20шт, в одном коробке, не отправляю, т.к растения, под тяжестью, помнутся)

Мы в Контакте
Обсуждение закупки сезон 2018-2019 здесь !
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 23:09
Девочки, в каталог добавлены новые сорта вегетативных растений, фото, пока, от поставщика, в инете не нашла:
[перейти]
Эти черенки уже мною оплачены и придут в феврале!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
09 июн 2019 в 11:21 | Изменено 19 июн 2019 в 11:42
Дорогие друзья, в этом сообщение(буду постоянно редактировать и добавлять, что бы было в одном месте все) будут показаны фото растюх, при чем специально сажала в разные объемы, будет очень наглядно!
Начнем с петунии:
CASCADIAS Rim Violet [перейти]

В горшках посажено по одному кустику(сажала поздно, в середине мая), если ее посадить в 80, 100, 200л, то и такой объем она закроет весь! Но и в 16л растет не плохо!
Даже фото из инета не может передать до чего идеальный цветок! Ну смотрите сами:
фотофото
Посажена в один день в горшок 16л, быстро заполнила горшок и уже цветет:
фото
фото
Она же, в 80л, один-два цветочка, зато какая зелёная масса, вся в бутонах, когда зацветет все это великолепие, это будет такая красота!!!! Я позже вам ее покажу)
фото
Вот она, красоткаснежки
фото
Обрати внимание, на новинку моей коллекции) на следующий год заказала черенки просто шикарный петунии: Cascadias Rim Magenta [перейти]
Это ещё более мощное растение, которое способно и 200л бочку всю заплести цветами!

Ну про Калибрахоа я много говорила, повторятся не буду, просто напомню:
1. Полив не любит, очень любит опрыскивание, начали поливать, перестает рости, от слова совсем!
2. Любит маленький объем, на одно растение 1л, т.е в горшок, например 3х литровый, можно посадить 3-4шт, при чем если подобрать по цвету, будет необыкновенно красиво!
3. Кормить можно раз в 10 дней, при чем, как по листу(очень она это любит), так и под корень, но.... Не раньше, чем через 2ве недели после высадки в кашпо(это правило касается так же и петунии!)

Ну и фото(посажена после середины мая, лишь бы кудахохочу , сил и желания, подбирать цвета, просто уже не было, но есть и красивые кашпо, как то сами получились такхохочу ):
фотофотофотофото

Петуния Cascadias Indian Summer [перейти]
Просто красавица, как и вся серия Каскадис быстро наращивает массу, при чем, именно у нее такое красивое цветение! Как будто посажены три разных петунии! А на самом деле, у меня сидит в 5л кашпо, один черенок!
фото
фото
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
19 июн 2019 в 11:44 | Изменено 19 июн 2019 в 11:52
Петуния LITTLETUNIA Pink [перейти]
Сама нежность!ангел Сидит в 5л кашпо, но я, на следующий год, посажу ее в плоское кашпо, она стелющаяся, даже можно в грунт, будет ковер из такой красоты!
фотофото

Из это же серии шикарнейшая литтлетуния PINK FRILLS [перейти]
фото
Т.к. литтлетуния менее требовательна к поливу, смело можно сажать с калибрахоа, отлично уживаются в одном, совсем не большом, кашпо!хихи
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
19 июн 2019 в 11:55 | Изменено 19 июн 2019 в 12:05
Петуния Crazytunia® Mandeville [перейти]
Спокойно сидит в 5л кашпо, замечательно цветет, но очень переменчивая красотка!хохочу То просто бордовые цветы даст, а то с желтыми разводами! Цветок очень крупный, чуть гофрированный по краям, с оконтовочкой!
Хоть и не ампельная, но очень красивая! Требует стрижки, вплоть до конца мая, иначе кустик будет не большой!
фото

Петуния Peppy Blueberry Muffin [перейти]
Очень оправдывает свое название и правда маффиннямка
Красивый цвет, со сливочной середкой, наращивает очень аккуратный шарик, не требует большого объёма и в 5л замечательно цветет!снежки
фото
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
19 июн 2019 в 12:09 | Изменено 19 июн 2019 в 12:18
Петуния Night Sky [перейти]
Ну, "звёздную серию", особенно и не надо представлять, всеми любимая и не зря, фото не может передать всей красоты! Действительно, космос! При чем цвет более фиолетовый, глаз не оторвать!
фото
Понравилось сочетание с алиссум и ещё краше, позже вам сфоткаю, с бакопой, махровой, вообще восторг и можно подсадить вербену, фиолетовую или голобую, то же уже есть в заказе!

Петуния LightningSky [перейти]
Моя прелесть!ангел Просто чудо, хотя и от погоды цвет зависит, разводы даёт не сразу, но все равно красота!!!!!

фотофото

рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
19 июн 2019 в 12:23 | Изменено 20 июн 2019 в 10:56
Петуния Famous Lilac Picotee [перейти]
Хоть и не очень была востребована в этом сезоне, но я его заказала на следующий год! Люблю очень!снежки Идеально ровная оконтовка, гармоничный шарик, не прихотлива! Да и просто красавица!
фото
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
20 июн 2019 в 10:56
Петуния Ray Sunshine [перейти]
Солнышко в саду, не меньше, яркая, не боится дождя и ветра, наращивает ровный, красивый шарик, не требует большого объёма, прекрасно сидит в 5л кашпо!
фото
Петуния Surprise Funky Purple [перейти]
Одна из самых обильно цветущих петунией в моем саду! Очень быстро нарастила зелёную массу, выпустила кучу бутонов и зацвела огромным шариком! Листьев даже не видно, сплошной шар из цветов! Сидит в 5л, ей больше и не надо! Единственное, мне кажется цвет отличается от картинки поставщика, но все равно красотааааааа!
фотофото
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
20 июн 2019 в 11:17
Петуния ORIGAMI WATERMELON [перейти]
Шарик махровых цветовснежки просто красотка, объем 5л, думаю вполне достаточно, не прихотлива, подойдёт и для подвесного кашпо, хорошааа!!!!!
фото
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
20 июн 2019 в 12:12
Петуния CASCADIAS™ Purple Gem [перейти]
А у этой красотки цветок необыкновенный, на солнце он становится матовым, при чем как бы переливается, необъяснимо, но очень красиво!!!!!
Как и вся серия Каскадис нуждается в кашпо от 5л, чем больше кашпо,тем обильнее цветение!
фотофото
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
03 июл 2019 в 13:32
Очень я довольна, в этом году, растениями! Перенесли, просто отлично и ливень, и ветер ураганный, все им не по чем, цветут, умнички мои! Даже "куколка", которая в том году сидела ни жива, ни мертва, цветет и растет отлично!
Сделала вывод, что в Европе постоянно дорабатывают сорта, что бы были устойчивые к погодным условиям и брлезням, как и уверял производитель!снежки
фотофотофотофотофотофотофотофото
фото
Немного красоты вам, для настроения! Фото после ливней!снежки
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Charmant
03 июл 2019 в 14:37 ответил участнику Tanyxa
Tanyxa пишет:Очень я довольна, в этом году, растениями! Перенесли, просто отлично и ливень, и ветер ураганный, все им не по чем, цветут, умнички мои! Даже "куколка", которая в том году сидела ни жива, ни мертва, цветет и растет отлично!
Сделала вывод, что в Европе постоянно дорабатывают сорта, что бы были устойчивые к погодным условиям и брлезням, как и уверял производитель!снежки
фотофото

Немного красоты вам, для настроения! Фото после ливней!снежки

Танюша это кто?

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сегодня в 14:44
Сообщений: 1341
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
03 июл 2019 в 14:42
Лер, первая твоя любимая, с зелёными краями, вот эта:
[перейти], а вторая тайдал: [перейти]
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
03 июл 2019 в 14:43
Только сидят они в 20л горшках, по 1му черенку!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
08 июл 2019 в 21:57 | Изменено 20 июл 2019 в 20:33
И так, Девочки, у меня есть кашпо, которым пора делать стрижку!фото
Никогда не сажайте тайдал в 5л горшок фото во-первых, красоты не будет, а во-вторых растение мучается!
Просто не хватило ему 20л кашпо, вот и сунула!
При маленьком объеме тайдал не гонит длинные плети, а стоит, как ёжик, ну сами смотрите:
фотофото
Берём ножницы и вперёд!фото
фотофото
Получается вот так! Не боимся, через две недели будет опять шикарным кустом! фото
Или вот кашпо, стояло на крыльце, однобокое стало, по этому тоже обрезала:
фотофото
Получилось такфото
фотофото
Кормим мочевиной и ждём опять красоты!фото
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
08 июл 2019 в 22:00
Петуния, калибрахоа, в середине лета, нуждается в стрижке! Иначе кусты "стареют" и в августе уже не будет красоты! Не бойтесь делать стрижку, цветочки только рады будут!подмигивать
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Elena Shestopal
23 июл 2019 в 23:24
Танюша,
Хотела спросить не будет ли на следующий год Оперы. У меня и Блу и Перпл. Они единственные из всех моих петунек вообще не заметили дождя и даже града. Все остальные, даже те. кого я успела спрятать под укрытие, до сих пор восстанавливаются, хотя до дождя были восхитительными, пышными и прекрасными. Кроме того,оперы благоухают и днем и ночью.
Elena Shestopal
26 мар в 19:23
Сообщений: 15
На сайте с: 18.12.2018
Tanyxa
24 июл 2019 в 08:55 ответил участнику Elena Shestopal
Elena_Shestopal пишет:Танюша,
Хотела спросить не будет ли на следующий год Оперы. У меня и Блу и Перпл. Они единственные из всех моих петунек вообще не заметили дождя и даже града. Все остальные, даже те. кого я успела спрятать под укрытие, до сих пор восстанавливаются, хотя до дождя были восхитительными, пышными и прекрасными. Кроме того,оперы благоухают и днем и ночью.

Лена добрый день, оперы не будет, сеянцы не планирую, кроме тайдал, очень проблемно их выращивать, то взошли, то не взошли, то растут, то тормозят в росте, по этому решила только вегетативки!
Вегетативки дождь хорошо держат, но сейчас, когда они уже "стареют", разваливаются от дождя, надо их обрезать, подкормить мочевиной и они до морозов будут радовать!подмигивать
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
25 июл 2019 в 00:06 ответил участнику Elena Shestopal
Elena_Shestopal пишет:Танюша,
Хотела спросить не будет ли на следующий год Оперы.

Лена, скорее всего сеянцы петунии будут! Очень много просьб! Буду в августе закупать семена оперы, шок и тайдал! Это самые проверенные сорта!подмигивать
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
25 июл 2019 в 12:02
Девочки, если у вас такие же ливни и каждый день, как у нас, то цветочкам надо помочь!
Дождь вымывает все полезные вещества из грунта, петуния начинает чахнуть! Питаться ей не чем, в горшках земли, сейчас, практически нет, одни корни!
Что делаем, во первых постригать, это обязательно! Убрать все гнилые листочки с середины! Есть возможность, если кашпо не много, убрать под навес!
Если нет, то что ж, пусть стоят, у меня нет возможности перетащить тяжеленные горшки, по этому, в промежутках, между дождями, хотя бы два часа, что бы не было дождей, опрыскиваю Превекур+плантафол+радифарм(или что есть, для корней), хоть чем то помочь, бедненьким цветочкам! Чуть, чуть, сыплю сухие гранулы мочевины, дождем их размоет! Можно землю, прям чуток, присыпать фундазолом, от гнили!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 14:49
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018