Sp-garden.ru Совместные покупки для сада
Новое на форуме
Charmant 14 авг 2019 в 11:54
первый и последние есть, остальные спрошу
ОльгаФ 13 авг 2019 в 08:48
Не нашла таких как на фото очагов))
Charmant 12 авг 2019 в 13:39

Оль от цены сайта минус 40-45%
https://fabrikakovki.ru/categories/kostrovische
ОльгаФ 12 авг 2019 в 10:58
Добрый день, можно узнать цены на уличные очаги?
Charmant 10 авг 2019 в 13:20
ДОБАВЛЮ

Все застрахованные заказы , при получении проверяете на месте, если что не так пишите не отходя от места заявление.
По опыту страховка компенсирует все что битое. Но если вы пишите бумаги на месте!!!

Так же при получении ПЭК если вам каже
Лушана 06 авг 2019 в 17:05
Круто! Спасибо!
knedlik 06 авг 2019 в 11:21

Согласна, отличная мысль! Хорошие гибриды, никогда не подведут, проверено много раз, ни в холод ни в жару.
Gela 06 авг 2019 в 08:14
Катя, по овощам тоже нужно фотоконкурс провести. Хупта рулит, несмотря на холодное лето.

Рассада однолетних и многолетних растений, весна 2020

Модератор не назначен
<12>
Tanyxa
26 май 2019 в 11:22
Всем приветик, открываю закупку на рассаду цветов, весна 2020года!фото
Каталог будет пополняться как новинками, так и уже знакомыми нам сортами вегетативных растений!
Закупка!

Многолетники-собираем только первый ряд, каждого сорта, уже заказано, по 20шт(возможно будет чуть больше, но это уже будет ясно при получение)
Придут растюхи в ноябре и возможно будет отказ по какой то позиции, а может и все получим, тут от меня не зависит ничего!фото

Вегетативные сорта (петуния, калибрахоа, бегония, пеларгония, хризантема мультифлора и т.д)
Будут добавлены позже, в каталог и будут выращены строго по вашему заказу! Прошу учесть, что растения заказываю из Европы, неукоренные черенки, по этому, возможны выпады! Придет сорт, который, например, вообще не укоренится, да все может быть, а вы именно его и хотели, только из за этого сорта и сделали заказ, например! Я сделаю все, что от меня зависит, что бы вырастить все по вашим заказам!фото

Стоп по закупке будет не один(первый стоп 01.08.2019), на мое усмотрение, о чем за неделю я предупреждаю!

По оплате:
После первого стопа оплачиваем 50% от стоимости заказа, затем, до середины января оплачивать будут те участники закупки, у которых новые заказы!
Конец января-начало февраля оплачиваем до 80%, на эти деньги будет закуплен грунт, удобрение, обработки и т.д.
Больше 80% оплачивать не надо!
Оставшуюся сумму будем доплачивать тогда, когда Ваш заказ будет собран полностью!ок

Иногородние участники!!! Очень важная информация именно для вас:
Колличество отправок будет ограничено, по этому, все посылки уедут до конца апреля! Прошу учесть весь риск пересылки!
Если у меня изменятся планы, то Север буду брать на отправку в мае!
(Оставляю за собой право менять срок отправок посылок, конечно при большом минусе отправлять не буду!)

Для расчёта доставки, примерные размеры и вес, отправка:

Для Почты с г. Орехово-Зуево Калькулятор , вводим просто вес посылки (примерно 20шт растений это один ящик в 3кг)
СДЭК Калькулятор с г.Москва (доставка по договору интернет магазина (без наложенного платежа), доставку оплачивает получатель)
Размер 40×30×30 вес 3кг(это коробок на 20шт, больше 20шт, в одном коробке, не отправляю, т.к растения, под тяжестью, помнутся)

ИУшечки, прежде чем делать заказ, пишем мне в личку, я подтверждаю ваше участие в закупке, надеюсь на ваше понимание!!!!фото

Мы в Контакте
Обсуждение закупки сезон 2018-2019 здесь !
От болезней защитит современный фунгицид!
Tanyxa
Организатор СП
Сегодня в 21:27
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
07 июн 2019 в 23:09
Девочки, в каталог добавлены новые сорта вегетативных растений, фото, пока, от поставщика, в инете не нашла:
[перейти]
Эти черенки уже мною оплачены и придут в феврале!
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
09 июн 2019 в 11:21 | Изменено 19 июн 2019 в 11:42
Дорогие друзья, в этом сообщение(буду постоянно редактировать и добавлять, что бы было в одном месте все) будут показаны фото растюх, при чем специально сажала в разные объемы, будет очень наглядно!
Начнем с петунии:
CASCADIAS Rim Violet [перейти]

В горшках посажено по одному кустику(сажала поздно, в середине мая), если ее посадить в 80, 100, 200л, то и такой объем она закроет весь! Но и в 16л растет не плохо!
Даже фото из инета не может передать до чего идеальный цветок! Ну смотрите сами:
фотофото
Посажена в один день в горшок 16л, быстро заполнила горшок и уже цветет:
фото
фото
Она же, в 80л, один-два цветочка, зато какая зелёная масса, вся в бутонах, когда зацветет все это великолепие, это будет такая красота!!!! Я позже вам ее покажу)
фото
Вот она, красоткаснежки
фото
Обрати внимание, на новинку моей коллекции) на следующий год заказала черенки просто шикарный петунии: Cascadias Rim Magenta [перейти]
Это ещё более мощное растение, которое способно и 200л бочку всю заплести цветами!

Ну про Калибрахоа я много говорила, повторятся не буду, просто напомню:
1. Полив не любит, очень любит опрыскивание, начали поливать, перестает рости, от слова совсем!
2. Любит маленький объем, на одно растение 1л, т.е в горшок, например 3х литровый, можно посадить 3-4шт, при чем если подобрать по цвету, будет необыкновенно красиво!
3. Кормить можно раз в 10 дней, при чем, как по листу(очень она это любит), так и под корень, но.... Не раньше, чем через 2ве недели после высадки в кашпо(это правило касается так же и петунии!)

Ну и фото(посажена после середины мая, лишь бы кудахохочу , сил и желания, подбирать цвета, просто уже не было, но есть и красивые кашпо, как то сами получились такхохочу ):
фотофотофотофото

Петуния Cascadias Indian Summer [перейти]
Просто красавица, как и вся серия Каскадис быстро наращивает массу, при чем, именно у нее такое красивое цветение! Как будто посажены три разных петунии! А на самом деле, у меня сидит в 5л кашпо, один черенок!
фото
фото
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
19 июн 2019 в 11:44 | Изменено 19 июн 2019 в 11:52
Петуния LITTLETUNIA Pink [перейти]
Сама нежность!ангел Сидит в 5л кашпо, но я, на следующий год, посажу ее в плоское кашпо, она стелющаяся, даже можно в грунт, будет ковер из такой красоты!
фотофото

Из это же серии шикарнейшая литтлетуния PINK FRILLS [перейти]
фото
Т.к. литтлетуния менее требовательна к поливу, смело можно сажать с калибрахоа, отлично уживаются в одном, совсем не большом, кашпо!хихи
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
19 июн 2019 в 11:55 | Изменено 19 июн 2019 в 12:05
Петуния Crazytunia® Mandeville [перейти]
Спокойно сидит в 5л кашпо, замечательно цветет, но очень переменчивая красотка!хохочу То просто бордовые цветы даст, а то с желтыми разводами! Цветок очень крупный, чуть гофрированный по краям, с оконтовочкой!
Хоть и не ампельная, но очень красивая! Требует стрижки, вплоть до конца мая, иначе кустик будет не большой!
фото

Петуния Peppy Blueberry Muffin [перейти]
Очень оправдывает свое название и правда маффиннямка
Красивый цвет, со сливочной середкой, наращивает очень аккуратный шарик, не требует большого объёма и в 5л замечательно цветет!снежки
фото
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
19 июн 2019 в 12:09 | Изменено 19 июн 2019 в 12:18
Петуния Night Sky [перейти]
Ну, "звёздную серию", особенно и не надо представлять, всеми любимая и не зря, фото не может передать всей красоты! Действительно, космос! При чем цвет более фиолетовый, глаз не оторвать!
фото
Понравилось сочетание с алиссум и ещё краше, позже вам сфоткаю, с бакопой, махровой, вообще восторг и можно подсадить вербену, фиолетовую или голобую, то же уже есть в заказе!

Петуния LightningSky [перейти]
Моя прелесть!ангел Просто чудо, хотя и от погоды цвет зависит, разводы даёт не сразу, но все равно красота!!!!!

фотофото

Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
19 июн 2019 в 12:23 | Изменено 20 июн 2019 в 10:56
Петуния Famous Lilac Picotee [перейти]
Хоть и не очень была востребована в этом сезоне, но я его заказала на следующий год! Люблю очень!снежки Идеально ровная оконтовка, гармоничный шарик, не прихотлива! Да и просто красавица!
фото
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
20 июн 2019 в 10:56
Петуния Ray Sunshine [перейти]
Солнышко в саду, не меньше, яркая, не боится дождя и ветра, наращивает ровный, красивый шарик, не требует большого объёма, прекрасно сидит в 5л кашпо!
фото
Петуния Surprise Funky Purple [перейти]
Одна из самых обильно цветущих петунией в моем саду! Очень быстро нарастила зелёную массу, выпустила кучу бутонов и зацвела огромным шариком! Листьев даже не видно, сплошной шар из цветов! Сидит в 5л, ей больше и не надо! Единственное, мне кажется цвет отличается от картинки поставщика, но все равно красотааааааа!
фотофото
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
20 июн 2019 в 11:17
Петуния ORIGAMI WATERMELON [перейти]
Шарик махровых цветовснежки просто красотка, объем 5л, думаю вполне достаточно, не прихотлива, подойдёт и для подвесного кашпо, хорошааа!!!!!
фото
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
20 июн 2019 в 12:12
Петуния CASCADIAS™ Purple Gem [перейти]
А у этой красотки цветок необыкновенный, на солнце он становится матовым, при чем как бы переливается, необъяснимо, но очень красиво!!!!!
Как и вся серия Каскадис нуждается в кашпо от 5л, чем больше кашпо,тем обильнее цветение!
фотофото
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
03 июл 2019 в 13:32
Очень я довольна, в этом году, растениями! Перенесли, просто отлично и ливень, и ветер ураганный, все им не по чем, цветут, умнички мои! Даже "куколка", которая в том году сидела ни жива, ни мертва, цветет и растет отлично!
Сделала вывод, что в Европе постоянно дорабатывают сорта, что бы были устойчивые к погодным условиям и брлезням, как и уверял производитель!снежки
фотофотофотофотофотофотофотофото
фото
Немного красоты вам, для настроения! Фото после ливней!снежки
Tanyxa
Организатор СП
Charmant
03 июл 2019 в 14:37 ответил участнику Tanyxa
Tanyxa пишет:Очень я довольна, в этом году, растениями! Перенесли, просто отлично и ливень, и ветер ураганный, все им не по чем, цветут, умнички мои! Даже "куколка", которая в том году сидела ни жива, ни мертва, цветет и растет отлично!
Сделала вывод, что в Европе постоянно дорабатывают сорта, что бы были устойчивые к погодным условиям и брлезням, как и уверял производитель!снежки
фотофото

Немного красоты вам, для настроения! Фото после ливней!снежки

Танюша это кто?
IZ VALERI GARDEN мои растения

Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"
Charmant
Организатор СП
Сегодня в 21:57
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
03 июл 2019 в 14:42
Лер, первая твоя любимая, с зелёными краями, вот эта:
[перейти], а вторая тайдал: [перейти]
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
03 июл 2019 в 14:43
Только сидят они в 20л горшках, по 1му черенку!
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
08 июл 2019 в 21:57 | Изменено 20 июл 2019 в 20:33
И так, Девочки, у меня есть кашпо, которым пора делать стрижку!фото
Никогда не сажайте тайдал в 5л горшок фото во-первых, красоты не будет, а во-вторых растение мучается!
Просто не хватило ему 20л кашпо, вот и сунула!
При маленьком объеме тайдал не гонит длинные плети, а стоит, как ёжик, ну сами смотрите:
фотофото
Берём ножницы и вперёд!фото
фотофото
Получается вот так! Не боимся, через две недели будет опять шикарным кустом! фото
Или вот кашпо, стояло на крыльце, однобокое стало, по этому тоже обрезала:
фотофото
Получилось такфото
фотофото
Кормим мочевиной и ждём опять красоты!фото
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
08 июл 2019 в 22:00
Петуния, калибрахоа, в середине лета, нуждается в стрижке! Иначе кусты "стареют" и в августе уже не будет красоты! Не бойтесь делать стрижку, цветочки только рады будут!подмигивать
Tanyxa
Организатор СП
Elena Shestopal
23 июл 2019 в 23:24
Танюша,
Хотела спросить не будет ли на следующий год Оперы. У меня и Блу и Перпл. Они единственные из всех моих петунек вообще не заметили дождя и даже града. Все остальные, даже те. кого я успела спрятать под укрытие, до сих пор восстанавливаются, хотя до дождя были восхитительными, пышными и прекрасными. Кроме того,оперы благоухают и днем и ночью.
Elena Shestopal
Вчера в 14:32
На сайте с: 18.12.2018
Tanyxa
24 июл 2019 в 08:55 ответил участнику Elena Shestopal
Elena_Shestopal пишет:Танюша,
Хотела спросить не будет ли на следующий год Оперы. У меня и Блу и Перпл. Они единственные из всех моих петунек вообще не заметили дождя и даже града. Все остальные, даже те. кого я успела спрятать под укрытие, до сих пор восстанавливаются, хотя до дождя были восхитительными, пышными и прекрасными. Кроме того,оперы благоухают и днем и ночью.

Лена добрый день, оперы не будет, сеянцы не планирую, кроме тайдал, очень проблемно их выращивать, то взошли, то не взошли, то растут, то тормозят в росте, по этому решила только вегетативки!
Вегетативки дождь хорошо держат, но сейчас, когда они уже "стареют", разваливаются от дождя, надо их обрезать, подкормить мочевиной и они до морозов будут радовать!подмигивать
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
25 июл 2019 в 00:06 ответил участнику Elena Shestopal
Elena_Shestopal пишет:Танюша,
Хотела спросить не будет ли на следующий год Оперы.

Лена, скорее всего сеянцы петунии будут! Очень много просьб! Буду в августе закупать семена оперы, шок и тайдал! Это самые проверенные сорта!подмигивать
Tanyxa
Организатор СП
Tanyxa
25 июл 2019 в 12:02
Девочки, если у вас такие же ливни и каждый день, как у нас, то цветочкам надо помочь!
Дождь вымывает все полезные вещества из грунта, петуния начинает чахнуть! Питаться ей не чем, в горшках земли, сейчас, практически нет, одни корни!
Что делаем, во первых постригать, это обязательно! Убрать все гнилые листочки с середины! Есть возможность, если кашпо не много, убрать под навес!
Если нет, то что ж, пусть стоят, у меня нет возможности перетащить тяжеленные горшки, по этому, в промежутках, между дождями, хотя бы два часа, что бы не было дождей, опрыскиваю Превекур+плантафол+радифарм(или что есть, для корней), хоть чем то помочь, бедненьким цветочкам! Чуть, чуть, сыплю сухие гранулы мочевины, дождем их размоет! Можно землю, прям чуток, присыпать фундазолом, от гнили!
Tanyxa
Организатор СП
<12>