Sp-garden.ru Совместные покупки для сада
Новое на форуме
Charmant Вчера в 19:18
СОБРАНО
29.03 - 9.00 утро Пятница метро Озерная . точное место и контакты будут у вас в заказе. На встречу едут ТОЛЬКО записавшиеся в этой теме! СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ

Mari-cha, Nadja107, Елена,
knedlik Вчера в 18:39
Голосуем - Записываемся на раздачу, выбираем свой вариант.

Беру на раздачу только тех кто записался в этой теме! (как найти, адрес и пр. в заказах или уведомлении)

Курьеры: Вы сами заказываете на время раздачи и отслеживаете его перемещение.
Charmant 25 мар 2024 в 23:25
Получаем закупки - встречи будут добавляться
FRAN*SEN. Хосты. Весна 2024
Р9. Хвойные и лиственные Весна 2024
Все для сада и огорода

Голосуем- Записываемся на раздачу, выбираем сво
Sveta1974 03 мар 2024 в 17:21
Уважаемые,скоро раздача гортензий. Если кто СВАО ?
Я в Бибирево живу.
Раздачи будут утром.
Может кто забрать м. Академическая? Заранее мониторю.
Charmant 11 фев 2024 в 12:51
Видео и Результаты розыгрыша смотрите на канале Telegram

Поздравляем победителей

1. Anna80

2. Alsuh

3. Ева

И еще один ПРИЗ - за скорость

4 Teufel46
Charmant 08 фев 2024 в 10:56
добрый день, да можно
Klara-83 05 фев 2024 в 15:58
Здравствуйте. Могу ли я оформить заказ гортензий с доставкой сдэк в Беларусь?
Charmant 31 янв 2024 в 22:39
Дорогие друзья! В такую холодную зиму поможем вам согреться подарками!
С 1 по10 февраля мы проведем розыгрыш радость

3 участника получат призы - Разыгрываем 3 гортензии (на усмотрение организатора конкурса. Отправка вместе с основным заказом)

Усло

Happy New жор

Модераторы: Charmant, Жужа
knedlik
17 ноя 2018 в 16:02
Готовимся к НГ, делимся рецептами и находками. Кому то нужно просто и быстро, чтобы накормить вдруг неожиданно приехавших родственников, а кому-то хочется что-нибудь необычное и новое. Всё сюда, чтобы не потерять в предновогодней суете.
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 849
На сайте с: 15.10.2018
Лушана
17 ноя 2018 в 16:03
Класс! Налетай,пиши,читай!
Лушана
24 фев в 15:59
Сообщений: 33
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
21 ноя 2018 в 14:46 | Изменено 21 ноя 2018 в 14:51
Салат «Морская звезда» с красной рыбой и креветками

фото
В состав классического салата «Морская звезда» входит целый коктейль из даров моря: красная рыба, креветки и кальмары. Благодаря этому блюдо получается очень сытным и питательным. Оригинальная и необычная подача салата, несомненно, будет по достоинству оценена вашими гостями и домочадцами. Рассмотрим пошаговый рецепт приготовления этого вкуснейшего блюда!

Ингредиенты для «"Морская звезда" по-королевски»:
  • Рыба (красная, малосольная) — 200 г
  • Креветки (это вес очищенных) — 300 г
  • Сыр твердый - 100 г
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Маслины (кто не любит, можно заменить маринованным огурчиком) — 100 г
  • Помидор (большой, это единственный компонент, который мне пришлось добавить, чтобы получилось оформление) — 1 шт
  • Лимон
  • Сметана
  • Майонез
  • Соль (по вкусу)
Время приготовления: 30 минут

Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками.

Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу.

Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.

Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат.

Лучше покупать рыбную нарезку, тогда легко просто выложить ее сверху ровненько и аккуратненько. Но у меня была своя соленая форелька, и я ее тоненько нарезала, правда, были некоторые погрешности, но их можно подправить. В идеале нужно посыпать нашу звезду кунжутными семечками, но их не оказалось в маркете, и я припудрила желтком. Правда он немножко впитал рыбные соки, так что ищем кунжут (я уже запаслась наперед)!!!
Украшаем маслинками и лимончиком.
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
21 ноя 2018 в 18:17
Салат Ананас с курицей, сыром и орехами

фото

Ингредиенты
  • три картофелины;
  • один куриный окорочок (копченый);
  • сто пятьдесят грамм грецких орехов;
  • три куриных яйца;
  • сто пятьдесят грамм твердого сыра;
  • сто пятьдесят грамм маринованных огурчиков;
  • триста грамм майонеза;
  • шестьдесят грамм зеленого лука;
  • по вашему вкусу соль;
  • по вашему вкусу черный молотый перчик.
Приготовление
  • фото1.Отварите до полной готовности картошку в мундире, остудите ее и снимите шкурку. Теперь возьмите блюдо, на котором будет формироваться салатик, и потрите через крупную терку на него картофель. Блюдо желательно взять овальной формы, так как салат будет в виде ананаса. Смажьте картофель майонезом.
  • фото2.Промойте зеленый лучок и меленько порубайте его. Выложите на картофель.
  • фото3.Из копченого окорочка следует удалить косточки и снять шкурку. Порежьте его на меленькие кусочки и выложите половину на зелень. Небольшим количеством майонеза следует смазать поверхность этого слоя.
  • фото4.Маринованные огурцы порежьте соломкой. Если получилось много жидкости, то отожмите огурчики, и выложите их на копченое мясо.
  • фото5.Следом положите оставшийся окорочок. Смажьте немного майонезом.
  • фото6.Потрите сырок на терку со средними дырками и выложите его на салат. Сыром нужно присыпать и бока салата.
  • фото7.Сварите вкрутую яйца, остудите их и очистите. Натрите их на терке с большими дырками и притрусите последний слой салата. Обильно смажьте яйца майонезом, а сверху по всей поверхности салата выложите половинки грецких орехов. С одной стороны “ананаса” выложите зеленый лук. Кстати, вместо орехов вы можете использовать пластинки маринованных грибочков или киви.
  • фотоСалатик готов! Поставьте его в холодильник на несколько часов для пропитки и можете подавать к столу. Приятного аппетита
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
21 ноя 2018 в 18:21 | Изменено 25 ноя 2018 в 16:56
Салат "Белая береза"
фото

ИНГРЕДИЕНТЫ
  • бедро куриное (чистый вес мяса)
  • грибы (лесные или шампиньоны)
  • лук репчатый
  • яйца
  • огурцы свежие
  • чернослив
  • майонез
  • зелень петрушки, укропа
  • соль
  • свежемолотый перец

Приготовление
Курицу отварить до готовности в подсоленной воде, отделить мясо от костей и мелко нарезать.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно).
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив.
Лук мелко нарезать.
Грибы нарезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 минут, посолить и поперчить.

Совет. Если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком 7-10 минут (грибы предварительно отварить); если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком 15-20 минут, до готовности грибов

.
фото
Куриное филе нарезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и нарезать тонкой соломкой.
Оставшийся чернослив нарезать кубиками.


Яйца натереть на крупной терке.
фото
Огурцы нарезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:

1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы

Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.

Убрать салат в холодильник и дать настояться в течение ночи.
.фото
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
Tanyxa
21 ноя 2018 в 18:25 | Изменено 22 ноя 2018 в 09:22
Салат "Шапка Мономаха"

фото

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • свинина или говядина
  • картофель
  • яйца
  • свекла
  • морковь
  • сыр (типа Российского)
  • грецкие орехи
  • зелень петрушки
  • чеснок
  • гранат
  • зеленый горошек
  • майонез
  • соль


.фото
Мясо отварить до мягкости, остудить и нарезать небольшими кубиками или тонкой соломкой.
Картофель сварить в мундире, слить воду, остудить, очистить от кожицы и натереть на крупной терке.
Свеклу отварить до мягкости или запечь в духовке (завернуть в фольгу и запекать при 180°C около часа), остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, быстро переложить в холодную воду, остудить и очистить от скорлупы.
Яичные желтки порубить ножом, а белки натереть на мелкой терке и сложить в разные миски.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить в блендере или порубить ножом.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку
.фото
Салат выкладывается на блюдо слоями.
Каждый ингредиент можно по отдельности перемешать с небольшим количеством майонеза и, при необходимости, посолить и поперчить.
Или поливать каждый слой салата майонезом по мере выкладывания на блюдо.

1-й слой: половина картофеля + соль + майонез + свежемолотый перец
фото

2-й слой: свекла + соль + майонез + немного чеснока + грецкие орехи
фото

3-й слой: тертый сыр
фото

4-й слой: половина мяса + соль (если необходимо) + майонез + свежемолотый перец
фото

5-й слой: рубленая зелень
фото

6-й слой: яичные желтки + соль + немного майонеза + свежемолотый перец
фото

7-й слой: морковь + соль + майонез + немного чеснока + свежемолотый перец
фото

8-й слой: грецкие орехи + тертый сыр
9-й слой: оставшееся мясо + соль (если необходимо) + майонез + свежемолотый перец + грецкие орехи + оставшаяся зелень

фото

Покрыть салат оставшимся картофелем (смешанным с майонезом), формируя горку и, стараясь, чтобы картофель скрыл все разноцветие начинки.

фото

Смоченными в воде руками придать салату форму шапки.

фото

Покрыть салат тонким слоем майонеза.
Макушку шапки можно покрыть тертым на мелкой терке белком (или оставить просто слой майонеза).
Из оставшегося белка и тертого сыра сделать опушку для шапки.
Посыпать опушку оставшимися рублеными грецкими орехами, имитируя мех.
Украсить шапку зернами граната и зеленым горошком.
Затянуть блюдо с салатом пищевой пленкой, убрать в холодильник и дать настояться в течение ночи.
Перед подачей к столу пищевую пленку снять.

Верхушку шапки увенчать короной из красной луковицы, наполненной зернами граната.

фото
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
klyvik
01 дек 2018 в 21:50 | Изменено 01 дек 2018 в 21:54
Штоллен
На 7я ру мы делали флэш-моб по выпечке штоллена. Привожу фотоинструкцию ссылка на блог

ЗАДАНИЕ НА ЗАВТРА!Дорогие леди, завтра мы с вами идём в магазин.
Нам потребуется:600 г муки
пакетик ванильного сахара
2 пакетика пекарского порошка
250 г сахара
250 г мягкого творога (он продаётся в таких полиэтиленовыхтубах)
350 г сливочного масла
200 г сырого миндаля
250 г изюма
200 мл рома/коньяка/крепкой наливки
по 50 г апельсиновых и лимонных цукатов (если не найдёте,можно купить кумкват со вкусом лимона и апельсина. Ананасы не берите, совсем не то будет).
2 яйца
1 лимон
сахарная пудра
бумага для выпечки
фольга
чай или кофе, чтобы спокойно попить после трудов праведных
Ещё вам потребуется кофемолка/блендер или ангельское терпение, чтобы порубить миндаль.
Миксер нужен будет тоже. На первом этапе. Не вздумайте размешивать миксером или комбайном тесто на последнем этапе, сожжёте мотор нафиг.
Грубая сила и большая ложка - нам в помощь.
Если в доме есть муж, купите вдвое больше изюма и рома - вы удивитесь, на какие ухищрения способен пойти мужчина, чтобы стырить у вас
из-под носа настоявшийся в роме изюм улыбка Всё, мои дорогие, завтра дружно топаем по магазинам.


Итак, дорогие дамы, надеюсь, вы сегодня провели незабываемый день в ближайшем Ашане (мы - да!), и теперь у вас готовы все необходимые продукты для нашего штоллена. Хорошо бы сейчас и начать, но из-за того, что изюму положено провести бурную ночь в роме, мы сегодня займёмся только подготовительными действиями.

Итак, мы берём 250 гр изюма.

фото

Промываем его от пыли, отмеряем 200 мл рома или коньяка и заливаем изюм. Закрываем крышкой, убираем с глаз долой.

фото

Завтра понедельник - день тяжелый, а потому постараемся максимально облегчить себе жизнь. Поэтому я предлагаю уже сегодня порубить миндаль - его должно быть 200 гр. Я это делаю в кофемолке. Если же вы готовы провести незабываемый час и достичь высокой степени просветления, можете каждый орех индивидуально порезать ножиком на 6 частей.

фото

Обратите внимание - орехи не надо измельчать в пыль! На мелкие кусочки, вот наша цель.

Ещё сегодня мы можем подготовить цукаты. Если вам повезло так же, как и мне, и добрая соконфянка (спасибо, ma-ma!!!) купила вам настоящие цукаты из лимона и апельсина, то вы просто можете порезать их ножницами (по 50 гр тех и других). Если на вашу долю достался кумкват, то каждую ягоду режем на 4 части, выковыриваем косточки и потом режем помельче. Это занимает больше времени, но это тоже можно пережить улыбка

фото

Увы, это всё, что мы можем сделать сегодня. Глобально будем развлекаться завтра, но самое сложное почти позади, за исключением одной вещи - добычи из лимона цедры и сока. Если у вас есть своё ноу-хау, пожалуйста, поделитесь в комментах!

И вперёд, на кухню! До "Спокойной ночи, малыши" вы успеете не только всё вышеперечисленное, но ещё и посуду помыть! улыбка ))

З.Ы. Напоминалка на утро: вынуть 2 пачки масла из холодильника и оставить на столе.

Итак, сегодня мы совершим трудовой подвиг и испечём-таки штоллен.

Часть 1. Трудовой подвиг. Он заключается в натирании на очень мелкой тёрке цедры лимона. Запасаемся терпением, берём лимон и трём. Белую подкожную часть не натираем, только жёлтую! По окончании у вас должна получиться мелкая жёлтенькая стружка и лысый лимон. Отложите его в сторону, он ещё пригодится.

фото

Теперь налейте себе чаю или кофе - кто что любит, переведите дух и чуть-чуть отдохните. Трудовой подвиг закончен, дальше ничего тяжкого не будет, одни удовольствия улыбка Достаньте свой вишлист и добавьте к нему нож для цедры.

Берём 250 гр мягкого масла - вчера, как вы помните, я просила две пачки вынуть из холодильника. Остатки (во второй пачке осталось ещё масло) кладём обратно в холодильник, они нам ещё понадобятся. Отмеряем 250 гр сахара (я всегда коричневым пользуюсь, но можно любым.

фото

Кладём оба ингредиента в миксер и начинаем взбивать. Не спешите, дело не быстрое. Когда вам это надоест, достаньте два яйца, добавьте к массе и продолжайте взбивать.

фото

Теперь пора добавлять мягкий творог. Он продаётся в полиэтиленовых тубах или (как оказалось) в пластиковых баночках. В оригинальном рецепте (для трудоголиков) рекомендуется взять обычный творог, протереть через сито и добавить пару ложек сметаны. ТВЛ говорит, что можно просто взбить в блендере обычный творог. В общем, выбирайте на вкус. Творога нужно тоже 250 гр.

фото

Добавляем туда же и продолжаем взбивать.
Сахар растворяется не сразу, и чтобы он не скрипел на зубах, мы теперь дадим передышку миксеру и выжмем лимонный сок. Наш лысый лимон режем пополам, вынимаем крупные косточки, втыкаем в мякоть вилку и вращаем её, сдавливая второй рукой лимон. В соке, скорее всего, останутся мелкие косточки. Можете их там и забыть - после добавления в штоллен рубленого миндаля они там будут смотреться вполне аутентично. Но можете и выловить их, если вы перфекционистка - как я. Это единственный этап, после которого я не рекомендую облизывать пальцы.

фото

Лимонный сок и цедру добавляем в нашу смесь. И снова взбиваем.
А теперь сюрпри-из! Вам потребуется пакетик ванильного сахара, который не был почему-то указан в списке ингредиентов, вот такая подстава. Надеюсь, у вас он найдётся... Если нет - добавьте просто ванилин. В крайнем случае, забейте улыбка )

фото

Всё, больше миксер вам не понадобится, можете его с чистой совестью облизать или, если у вас большое и доброе сердце, отдать облизать детям.

фото

Отмеряем 550-600 (я беру ближе к 600) гр муки и всыпаем туда полтора пакетика пекарского порошка (он же разрыхлитель).

фото

И просеиваем эту муку в нашу смесь, тщательно размешивая. Я честно скажу, я не кулинар и понятия не имею, нафига муку просеивать, но если автору рецепта это приятно, то мне не трудно. Тем более, что если из-за моей лени штоллен не получится, мне придётся (о ужас!) заново тереть цедру.

фото

Теперь по очереди вмешиваем добавки. Мешаем ложкой, комбайн не используем - рискуете сжечь мотор.
Сначала миндаль:

фото

Потом цукаты:

фото

И, наконец, изюм, присыпанный мукой. Я честно скажу, я не знаю, надо ли добавлять туда ром, в котором изюм был замочен. Я на всякий случай его сначала сливаю, а уж потом сыплю изюм в тесто.

фото

Уф, тесто готово. Ещё и часа не прошло, а мы уже сожгли половину калорий, которые содержит штоллен, и накачали красивые дельтовидные мышцы.

фото

Теперь включаем духовку на 180 градусов. Я использую режим нагрева сверху и снизу. Но до покупки этой плиты я пользовалась какой-то допотопной и её единственным режимом "Вкл", всё отлично получалось.

фото

Накрываем противень бумагой для выпечки

фото

И лепим штоллены. В рецепте сказано, что они должны напоминать запелёнутого младенца. По-моему, они больше похожи на орех пекан, но так тоже можно. Тесто не липкое.

фото

И пихаем в духовку. Печься им около часа, так что минут через 50 зайдите проверить, как там дела.

Я в этот раз поторопилась, они должны быть немного более тёмными.

фото

Теперь достаём остатки сливочного масла и обильно обмазываем им тёплые штоллены, попутно подбирая в рот осыпающиеся от ваших стараний изюминки. Масла должно быть действительно много, вот по такому куску надо намазать:

фото

А теперь сыплем очень много сахарной пудры. У меня ушёл вот такой большой пакет.

фото

Теперь вешаем на кухню большой амбарный замок: в течение часа никакие дети, мужья и собаки не должны посягать на нашу выпечку, пусть она спокойно остынет.

Через час вы завернёте остывшие штоллены (ещё раз подчеркну: полностью остывшие!) в фольгу, причём бумагу, на которой они пеклись, не убирайте, просто разрежьте пополам и упаковывайте вместе с ней - штоллены очень легко ломаются! Фольги не жалеем, пусть будет несколько слоев, пусть штоллену будет там спокойно и уютно.

И отправляем готовые свёртки на балкон или в холодильник, благополучно забыв об их существовании до Нового года. Им положено созревать три недели, но это так консервативно! Поэтому мы их слопаем раньше - через 19 дней.

зы. Я последнее время делаю не две, а три штуки из порции.
klyvik
25 дек в 16:07
Сообщений: 8
На сайте с: 23.10.2018
Tanyxa
01 дек 2018 в 21:58
Ничего себе, какая вкусняшка, пусть придется повозиться, но представляю, вкуснятина!!!!!ням
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
knedlik
01 дек 2018 в 23:10 ответил участнику klyvik
Обалдеть!!челюсть ням любовь
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 849
На сайте с: 15.10.2018
Visondela
16 мар 2019 в 13:06
Не пробовала, обязательно сделаю.)
Visondela
16 мар в 13:07
Сообщений: 6
На сайте с: 12.03.2019
Tanyxa
07 дек 2019 в 10:19
Большое спасибо!спасибо
Девочки, присоединяйтесь, скоро праздник, делитесь рецептиками!
рассада-цветы.рф
Tanyxa
Организатор СП
Сейчас на сайте
Сообщений: 1330
На сайте с: 18.10.2018
knedlik
22 янв 2020 в 19:36
Людмила, большое спасибо за прекрасные рецепты!улыбка
knedlik
Администратор
Сейчас на сайте
Сообщений: 849
На сайте с: 15.10.2018
Lilu
22 дек 2020 в 19:12 | Изменено 04 июн 2021 в 02:37
Праздничный салат с гранатом.

фото
Понадобится::
орехи грецкие ядра - 50 г;
гранат - 2 шт.;
свекла вареная - 1 шт.;
яйцо вареное - 4 шт.;
картофель вареный - 4 клубня;
майонез - 2 стакана;
курица копченая (мякоть) - 150 г

Приготовление:
Мясо курицы, картофель, свеклу, яйца нарезать мелкими кубиками, орехи измельчить.
В центр блюда поставить стакан.
Вокруг стакана уложить слоями картофель, курицу, свеклу, орехи, яйца, смазывая каждый слой майонезом. Верхний слой смазать оставшимся майонезом и посыпать зернами граната.
Lilu
06 июн в 16:15
Сообщений: 4
На сайте с: 22.12.2020
Lilu
02 июн 2021 в 10:45 | Изменено 04 июн 2021 в 02:37
Салат из свеклы с маринованными огурцами

фото
Понадобится:
свекла - 2 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
чеснок - 2 зубч.
майонез для заправки
соль

Приготовление:
Салат из вареной свеклы и маринованных огурцов готовится просто и быстро. Огурцы можно использовать и соленые, а вместо майонеза использовать растительное масло или йогурт.
Свеклу сварить, очистить, натереть на крупной терке. Огурцы нарезать соломкой. Чеснок натереть на мелкой терке. Все овощи смешать и заправить майонезом.
Lilu
06 июн в 16:15
Сообщений: 4
На сайте с: 22.12.2020